Консультация педиатра /

Влажность воздуха, очиститель воздуха — вопрос №2088261

Здравствуйте
После зимы приехали на дачу, дача отапливаемая, но зимой не жили. Приехали с ребенком до года. В доме никак не опускается влажность, только когда открыты окна когда гуляем. Держится 60-65. Хотим купить очиститель воздуха, чтобы под сушить. Скажите пожалуйста опасен ли он для ребенка. На сколько опасно с такой влажностью находится ребенку. Я очень переживаю, начиталась интернета страстей.

Педиатр
Добрый вечер! Оптимальный уровень влажности комфортной 40-60%. Опасности для ребёнка никакой нет. Температура не выше 21-22 градусов.
Очиститель воздуха, так же опасности не нанесет! Можете смело покупать.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо. Мы хотели совсем чуть чуть под сушить. И боюсь что опасно.

Педиатр
Нет, опасности никакой для ребёнка нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Оптимальная влажность до 60%, так что особо сушить воздух Вам и не нужно.

Очиститель можете приобрести, это безвредно для малыша.
Клиент
Алина Александровна, спасибо. А повышенная влажность сказывается как то ?
Педиатр
Нет, сама по себе такая влажность для ребенка будет не вредна.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Мойку воздуха купить можно

Если просто влажность- не опасно
Педиатр
Здравствуйте
Очиститель воздуха для ребенка не опасен, можно его приобретать

Микроклимат влажности в помещении должен быть на уровне 50 - 60 %