Или хирург
Здравствуйте, мне 25 лет . Уже полтора года точно беспокоит кишки. Хожу в туалет слизью когда коричневая , когда желтая, прозрачная . С калом слизь тоже присутствует . Бывают ложные позывы в туалет , выходит только слизь. Могу раз 15 сходить слизью. В январе 23года делала колоноскопию , ничего не нашли . Все хорошо. Сдала кал на кальпротектин и скрытую кровь . Сдавали еще несколько месяцев назад анализы все прикрепила . Какие еще стоит сдать анализы ? И что может быть за диагноз ? Кровь сдавала в январе . Проверила щитовидку
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы усиливаются на фоне стресса?
Я правильно поняла, стул по типу кашицеобразного и слизь?
Марина Константиновна, Здравствуйте, стул твердый , сформированный .
А слизь вот как сопли вязкая
Выходит просто одна слизь , вот может утром выходить слизь раз 10. Вечером схожу нормально в туалет , сформированным калом
Ну и слизь в Кале мне кажется всегда присутствует
Вздутие бывает?
Марина Константиновна, да особо нет
Марина Константиновна, Что это может быть?? Когда уже на протяжении почти двух лет такая слизь ..?
Слизь может быть как при синдроме воспаленного кишечника, так и при воспалительном процессе.
Вам необходимо дообследование:
Кал на я/г методом парасеп 3 кратно с интервалом 2 дня
Копрограмма
Дообследование на целиакию: Антитела к тканевой трансглутаминазе igG и igA
Принятый ответ
Добрый вечер.
Сдайте кал на яйца глист методом парасепт трехкратно и копрограмму.
Скажите, а метеоризм бывает?
Елена Николаевна, здравствуйте,месяц назад пила немозол для профилактики. Метеоризм особо не беспокоит
Почему такая слизь выходит …? Боюсь каких нибудь патологий …
Добрый вечер.
Возможно есть какой то микроскоскопический колит.
Несмотря на то, что кальпротектин в норме.
Скажите, а Вы уже чем то лечились?
Альфа нормикс принимали?
Елена Николаевна, Добрый вечер , вообще ничем не лечилась
Тогда пропейте альфаксим 200 мг 2 таб три раза (10 дней)
Это противомикробный препарат, обладает противовоспалительным действием на слизистую кишечника.
Слизь в норме должна быть, но у Вас это не норма.
Когда мы видим такую реакцию, значит кишечник реагирует на какой то раздражающий фактор.
Поэтому прежде всего пропить противомикробный препарат, он обладает противовоспалительным действием.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Слизь в кале может быть и вариантом нормы , если ее немного , так же такие симптомы могут быть при синдроме раздраженного кишечника , воспаление .
Из дообследований :
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Анализ крови на непереносимость лактозы
Анализ крови на антитела к эндомизию класса IgA, антитела к тканевой трансглютаминазе класса IgA и класса IgG
Колоноскопия со ступенчатой биопсией .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепит протокол колоноскопии. УЗИ брюшной полости выполняли? С чем связываете дебют заболевания 1,5 года назад?
Марина Юрьевна, здравствуйте, к сожалению не могу найти заключение колоноскопии . Даже не знаю с чем связано … мне кажется даже это длится больше . Ужи брюшной полости не делала
Рекомендую выполнить анализ кала методом обогащения Парасеп, водородный дыхательный тест на СИБР, УЗИ брюшной полости. Когда выполняли колоноскопию уже были проблемы со стулом?
Марина Юрьевна, да были , поэтому и решила сделать колоноскопию
Здравствуйте! Начните прием препаратов Ммикразим 10000Е по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 ней. Закофальк по 1 табл 3 раза в день натощак 14 дней. Дообследуйтесь. Коррекция терапии после обследований.
Марина Юрьевна, хорошо
Спасибо
На здоровье!
Марина Юрьевна, а стоит мне пропить альфаксим ?
Альфаксим целесообразнее начать принимать после получения результатов водородного дыхательного теста на СИБР при положительно результате теста.