Ребенок 3.5 месяца утром покакал и много слизи в кале
Здравствуйте. Утром ребенок покакал и много слизи в кале. Находится на грудном вскармливании. В туалет ходит раз в два дня, когда и каждый день. Вчера вот сходил в туалет слизи не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы, пока идёт становление микрофлоры кишечника.
Если слизь избыточна, для исключения воспалительных изменений, можно сдать кал на копрограмму.Будьте здоровы )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Слизь в кале вариант нормы. У детей с 2 месяцев повышается слюноотделение, поэтому при активном слюноотделение - слюна выходит с калом в виде слизи.
Также такое возможно на фоне становления микрофлоры кишечника. Поэтому можно пропить курс пробиотиков, например биогая 2-4 недели.
Если малыша ничем не беспокоит, то в целом данное явление норма. Но в качестве дообследования в подобные случаях рекомендуют сдать копрограмму для исключения Воспалительных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Может иметь комочки, примеси слизи.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.
Так что не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Небольшое количество слизи в стуле грудничка может быть вариантом нормы, особенно если он находится на грудном вскармливании. Слизь в этом случае обычно прозрачная или слегка беловатая и присутствует в небольшом количестве. Это связано с незрелостью пищеварительной системы малыша.
Стул может быть любого цвета от желтого до зеленого , патология - черный стул
По консистенции не должен быть с прожилками крови и пенистый стул .
Все остальное - норма .
Так же могут быть комочки , хлопья .
Будьте здоровы !❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Слизь в кале - вариант нормы. Стул у младенца может быть любого цвета, главное не белый не чёрный не кровяной, не водяной и не овечий. Белые комочки остатки непереваренной пищи, вариант нормы у детей до 2-3х лет, пока ферменты не дозрели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.