Ребенок кричит и ноет
Ребенку, 8 лет, последние 2-3 недели повышенная возбудимость, что не так, ноет, кричит, телефон влияет плохо, не может его отдать, иногда говорит, что голодная, когда психует, хотя поела час назад. Ложиться спать, вертиться, встает, снова ложится. В школе все хорошо, но может устала. Врач в прошлом году назначил магний в ампулах по половинке 2р в день. Может снова его давать? Или что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да,можно попробовать магний в6 5-10 мл в сутки. Но необходимо также разобраться в проблеме, для этого необходимо обратиться к детскому психологу
Анастасия Юрьевна, а что насчет фенибута?
Препарат недоказанный и у него много побочных эффектов, я бы не рекомендовала ребёнку. Также от него может снизиться успеваемость в школе, появиться забывчивость
Анастасия Юрьевна, хорошо, тогда попробуем магний. Может есть еще что то?
Пробовали глицин, тенотен, от него как будто либо хуже, либо без изменений
Тенотен - это гомеопатия. Глицин - это гамкаминомасляная кислота,она вырабатывается в организме. В таблетках она при всасывании в кровь не может преодолеть гематоэнцефалический барьер, поэтому к мозгу она не поступает, эффекта нет. Других вариантов нет. Сильнодействующие вещества может выписать детский психиатр только при очном приёме. Но надо ли. Гораздо эффективнее занятия с психологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас можно начать давать гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели( рассасывать).
Состав натуральный, хорошо помогает справиться с повышенной возбудимостью.
И магне В 6 по 10 мл 2 раза в день-1 месяц( запивать водой, во время еды).
Сдайте кровь на Т4 свободный, ТТГ, глюкозу, ферритин, витамин Д.
И проведите ЭЭГ рутинную.
Ирина Анатольевна, ээг обязательно? Что может показать? И как проявляются симптомы?
Ирина Анатольевна, магний получается по 1 ампуле 2р в день? Не по половинке, а по целой?
По возрасту магний принимаем уже по целой ампуле или в таблетках.
ЭЭГ помогает исключить патологическую активность, которая может проявляться истериками.
Ирина Анатольевна, хорошо, постараемся сделать. Скажите, а даже если есть какая то активность, это же корректируется и лечится?
ЭЭГ проводится не только при приступах-это самое огромное заблуждение врачей.
Показаний для проведения ЭЭГ очень много: задержки развития, нарушения сна, поведенческие нарушения, СДВГ, тики и т.д.
Наша задача ничего не пропустить под маской повышенной возбудимости.
Патологическая активность бывает разной и прогноз тоже бывает разным.
В Вашем случае, шансы, что ЭЭГ будет хорошей-высокие.
Ээг выявляет только эпилепсию. Зачем её делать, если нет эпиприступов
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Юлия Юрьевна, магний в ампулах в какой дозировке?
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.
Интересно почитать хоть одну статью про ЭЭГ и возбудимость ребенка или связь с СДВГ))
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно магний В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Рекомендую к прочтению книгу Т А Стецкой : детские истерики , кто виноват и что делать .
Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои потребности.
Алена Алексеевна, добрый день! Если в ампулах давать по половине ампулы или по целой 2 раза в день?
Здравствуйте. В ампуле, если 10 мл можно разово утром 1р в день
Почитайте клинические рекомендации.
Принятый ответ
здравствуйте, по вашему описанию. поведенческие нарушения, по поводу них можно обратиться к психологу, так же помогает в таких случаях более жёсткая дисциплина в семье.