Сухой кашель
Добрый день! Ребенку 1,5 года, недавно переболел бронхитом , вылечились с помощью антибиотиков. Прошло время и он снова заболел, были сопли зеленые и кашель. Сопли прошли, остался только кашель иногда мокрый но чаще сухой. Особенно по ночам и когда бегает на улице. Подскажите пожалуйста , чем можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, остаточный кашель может быть до 3 недель. Специального лечения он не требует. Можно и безопасно делать ингаляцию с тёплым физ раствором 2 мл 3 раза в день. Кашель не мешает спать?
Надежда Александровна, мешает, он есть один раз смесь ночью, и после того как покормлю, начинает кашлять и срыгивает (
В вашем возрасте ребёнок уже ночью должен спать без кормлений. Во сколько вы кушаете?
Причины такого кашля могут быть следующие: остаточный кашель(который требует лечения)
кашель при постназальный затёкеке – если увеличены аденоиды(увидит лор врач)
ГЭРБ-консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент горло не красное ? Можно поделать ингаляции с физ. раствором 2-3 раза в день ( 5 дней), обязательно увлажнитель воздуха на ночь. Ночью есть приступы кашля, особенно в горизонтальном положении ? Или он редкий?
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть кашель и остаточный ,он может сохраняться до 3 недель после болезни,а могут если есть аденоиды давать такую картину,здесь нужно чтоб лор осмотрел ребенка,сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день, проветривайте и увлажняйте помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую ингаляции с физраствором через небулайзер для увлажнения слизистой или с эфирным маслом в раковине. Ингаляции после прогулки: набрать в раковину горячей воды, в воду накапать 1-2 капли эфирного масла Эвкалипта, Можжевельника, Кипариса, Пихты или любого другого, на что нет аллергии, и подышать над раковиной, промыть нос, руки, игрушки – заодно антисептика, увлажнение и промывание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего кашель связан с пост Навальным затеком , слизь стекает по задней стенки глотки . Промывать аквамарис душ или аквамарис стронг над раковиной.