Можно ли делать л/э

Добрый вечер )Сегодня сделала лазерную эпиляцию и задумалась ,конечно поздновато ,но все же ,не знаю ,можно ли делать ,мастер сказала что если безболезненно то это не противопоказание . Прикрепляю узи и фото самих сеточек на ногах . Подскажите пожалуйста ,с такими звездочками ,можно ли делать лазерную эпиляцию или нет ? У меня еще синдром Рейно

Псориаз ,синдром рейно
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, но сеточки могут стать больше. Это не опасно, влияет только на эстетику.

Алексей Владимирович, спасибо большое ?Ато уже испугалась ,думаю варикоза не было ,но после л/э начнется еще не дай бог

Алексей Владимирович, а скажите еще пожалуйста ,можно ли как то повлиять ,что эта сетка не разрасталась ?И всегда ли она в конечном итоге ведет к варикозу ?

Несмотря на то, что сосудистая сетка называется ретикулярным варикозом, к значимому варикозу она сама по себе не приводит.
При этом профилактики роста этой сетки не существует, любые внешние воздействия могут быть провоцирующими.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний к лазерной эпиляции у вас точно не имелось и не имеется.
Так же по результатам дуплекса и фотографиям делаю вывод о том, что значимой патологии венозной системы ног, которая требовала бы лечения, у вас не имеется.
Сосудистые звездочки на ваше здоровья никакого пагубного действия не оказывают, только эстетика.

Алексей Владимирович, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Делать можно