Сыпь на лице перед месячными
Регулярно за неделю до месячных, высыпает на лице (щеки, лоб) не чешется. Проходит на 2-3 день цикла. Цикл регулярный. Чем лечить? С чего начинать? Бывает очень не кстати это все, перед важными событиями по работе 😭
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте!
Это проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом-Efaclar H от Ля Рош Посе
Здравствуйте, Ирина!
Это поздние акне. Могут быть связаны гормональными изменениями.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гинеколога ( гормональный фон, узи органов малого таза) ,гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель Клензит С 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 1 месяц. В первую неделю можно использовать через день. Далее нужно будет перейти на обычный клензит 3 месяца.
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.
Здравствуйте, Ирина !
По фото проявление Акне
-По обследованию -если есть нарушение менструального цикла посмотреть половые гормоны и гормоны щитовидной железы , обязательна консультация гинеколога -УЗИ органов малого таза
-Если есть проблема с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
Дополнительно -кровь на Витамин Д, железо ,ферритин, цинк, витамин В12
-Гель Эффезел вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 3 х месяцев
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н утром и вечером
-Утром на очищенное лицо тонирующий крем Эфаклар Дуо инфант
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , ограничить молоко
.