Что то вышло на шее

Здравствуйте. На шее ребенка (12лет) появилось пятнышко, подозреваю, что это лишай. Подскажите как лечить, пожалуйста

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на микроспорию-грибок. Для назначения лечения мне нужно знать вес ребёнка.

Алексей Владимирович, 30кг

Ещё раз здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать йодом или Бетадином , а, после его высыхания крем Фунготербин. Таблетки Гризеофульвин 5.5 т. В сутки. Срок лечения минимум 2 недели. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день , Амина.
Советую вам обратиться в местное КВД и сдать соскоб, исходя из ответа назначается терапия.

Перед анализом нельзя ничем обрабатывать

Есть возможность сдать соскоб?

Саида Тажутдиновна, добрый день, сделаем в ближайшее время, спасибо

Сдайте анализ , он делается совсем не долго
И прикрепите сюда
Решим как двигаться дальше ?

Препаратов для лечения множество , лучше убедиться что это вызвало и исходить из этого ?

Жду результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на грибковое поражение.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней

Оксана Александровна, спасибо за ответ

Оксана Александровна, ещё вопрос, нужно ли закрывать очаг пластырем или нужно держать открытым

Нет. Пластырь не использовать.
До анализа ничего не наносить.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! По фото похоже на микоз.
Рекомендую Вам сдать соскоб на пат грибы с высыпания. Пока ничем не мазать.
Не мочить, не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Амина
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное,

Здравствуйте, похоже на грибок , сдайте соскоб на него