Сыпь на шее у ребенка 11 месяцев
Второй день сыпь на шее ребенка, ребенок не аллергичный Накануне тепловато одели ребенка, раньше была потничка, думали что она Давали зодак вчера, ничего не изменилось Мажем ля рошем цикапласт
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие дерматита складок, достаточно часто появляется на фоне потения, также достаточно часто бывает присоединение инфекции в данной области. Пожалуйста прикрепите фотографии
Добрый день, прикрепила
Принятый ответ
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита склада. В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1р в сутки 10 дней
Стараться ребёнка не кутать, чтобы не потел
Здравствуйте.
По описанию возможен контактно-раздражительный дерматит на фоне повышенного потения.
В таком случае антигистаминные препараты могут быть малоэффективны.
Приложите, пожалуйста, фотографии высыпаний.
Добрый день, прикрепила
Принятый ответ
Спасибо, ознакомилась.
С учётом предоставленной информации, наиболее вероятно, что у ребёнка контактно-раздражительный дерматит.
Возможные причины: повышенная потливость, контакт с химическим веществами (порошки, гели, мыло, крем), контакт с грубой/новой тканью, одеждой, тесная одежда, обильное слюнотечение.
В таких случаях рекомендуется:
- исключить контакт с причинным фактором (порошок, гель, синтетика, слюни и тд)
- ткань преимущественно х/б, не обтягивающая одежда
- создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- использовать барьерные средства с цинком (цикапласт, судокрем)
- ежедневное использование эмолентов (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...) от 3-х раз в день, обязательно 1 раз после купания на влажную кожу
- для купания использовать масла для атопичной кожи
- кожу не тереть, а промакивать; не использовать мыло, травы, влажные салфетки на участки покраснения.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на потницу (раздражительный дерматит )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем или цикопласт
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребёнка под душем, на коже можно наностть эмоленты, они увлажнят кожу,проветривать и увлажнять помещение, обильнле питьё 40 мл на кг веса, антигистаминные здесь не показаны, это не аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у ребёнка контактно-раздражительный дерматит.
В таких случаях наиболее эффективно является ежедневный уход за складочками малыша, тщательно промывать , можно наносить эмоленты