Совместимость лечения с терапией вич

Здравствуйте.Я принимаю терапию от вич.У меня появилось жжение во влагалище,сдала мазок и обнаружилась гарднерелла и пониженое количество лактобактерий,врач прописала системное лечение-1.Метронидазол 500г. по 1 т. 2 р. в день после еды с молоком-5 дней,2.Энтерол 150 по 1 т. 2 р. в день 30 минут до еды 20 дней,3.Флюконазол 150г. однократно на пятый день,4.Свечи Клион-Д и/в перед сном-10 дней,5.затем Свечи Лактожималь и/в перед сном 10 дней.У меня терапия Эвиплера,можно ли совмещать такие лекарства с Эвиплерой?

ви
34 года

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Данная терапия совместима терапией вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, Здравствуйте,может быть это не по Вашей теме но спрошу-может ли гарднерелла быть в кишечнике?просто у меня жжение не только во влагалище но и в кишечнике и ещё есть постоянные запоры.Или это не гарднерелла а дисбактериоз?и если это дисбактериоз то поможет ли Энторол(который прописан в лечении) восстановить микрофлору в кишечнике или для кишечника нужно будет какое то дополнительное лечение?

Гарднереллу необходимо лечить, лечение вам назначили верное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Здравствуйте. Да, совместный прием данных препаратов допустим. Опасных взаимодействий между ними нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, Здравствуйте,может быть это не по Вашей теме но спрошу-может ли гарднерелла быть в кишечнике?просто у меня жжение не только во влагалище но и в кишечнике и ещё есть постоянные запоры.Или это не гарднерелла а дисбактериоз?и если это дисбактериоз то поможет ли Энторол(который прописан в лечении) восстановить микрофлору в кишечнике или для кишечника нужно будет какое то дополнительное лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, скорее всего причина ваших симптомов не в этой бактерии. Тут нужно обследование у грамотного гастроэнтеролога, причин может быть масса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, Спасибо Вам большое за ответ!

Здравствуйте!
Все вышеперечисленные препараты с эвиплерой совместимы, можете начинать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, Здравствуйте,может быть это не по Вашей теме но спрошу-может ли гарднерелла быть в кишечнике?просто у меня жжение не только во влагалище но и в кишечнике и ещё есть постоянные запоры.Или это не гарднерелла а дисбактериоз?и если это дисбактериоз то поможет ли Энторол(который прописан в лечении) восстановить микрофлору в кишечнике или для кишечника нужно будет какое то дополнительное лечение?

Нет, гарднерелла это условно-патогенная флора влагалища, в ЖКТ ее нет.
Может быть дисбиоз кишечника. И энтерол и метронидазол в целом должны помочь и с этой проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, Спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте!
Это совместимо, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел Андреевич, Спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Все указанные препараты совместимы. Лечитесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина Владиславовна, Спасибо Вам большое за ответ!

Здравствуйте! с терапией принимать можно
Единственное, что флуконазол нельзя принимать вместе с энтеролом, это гриб и флуконазол его просто убьет
Энтерол можно начать принимать дня через 3 после флуконазола

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, Поняла. Спасибо Вам большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, Может быть это не по Вашей теме но спрошу-может ли гарднерелла быть в кишечнике?просто у меня жжение не только во влагалище но и в кишечнике и ещё есть постоянные запоры.Или это не гарднерелла а дисбактериоз?и если это дисбактериоз то поможет ли Энторол(который прописан в лечении) восстановить микрофлору в кишечнике или для кишечника нужно будет какое то дополнительное лечение?

Принятый ответ

Гарднарелла это маркер нарушения флоры, раз она нарушена во влагалище, то и в кишечнике тоже
Да, энтерол может восстановить флору

Здравствуйте! Да совмещать можно, не противопоказано, побочных явлений не наблюдалось, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Владимировна, Спасибо Вам большое за ответ!