Семавик приём без диабета

Добрый день! После родов сильно поправилась, на 30 кг. Не могу скинуть, появилось компульсивное переедание. Ем всё подряд. Хочу попробовать семавик, но диабета у меня нет. Был только во время беременности, сейчас в норме сахар. Можно мне его ставить? Есть аритмия, желудочковая и наджелудочковая.

Камни в почках, аритмия, есть узелок в щитовидке, гормоны в норме.
42 года

Здравствуйте.
Препарат не показан при отсутствии сахарного диабета. Есть аналог, который показан именно для снижения вес - энлигрия или лираглутид - его можно использовать и без сахарного диабета.
Также при компульсивном переедании хорошо помогает сибутрамин - редуксинФорте.
И желательно исключить дефициты, которые приводят к перееданию - сдать кровь на ферритин и витамин Д.

Наталия Владимировна, у меня все анализы в норме. И витамин д и ферритин тоже. Есть кухня которая рядом с комнатой, как пойду, ем что нибудь, а сорвусь, так вообще кошмар

Наталия Владимировна, редуксин при аритмиях нельзя

Поставьте большой кувшин с водой на кухне на видном месте. как зашли - попили воды. Или перекус - фрукт, овощ, зелень любая.
Энлигрия научит Вас правильно питаться и после отмены тоже нужно будет придерживаться именно этого питания, иначе все вернется. По поводу переедания желательно проконсультироваться с психотерапевтом, пройти курс психотерапии.
Физической активности достаточно?

Наталия Владимировна, пока зима была гуляли мало с ребёнком, пробег только по квартире

Принятый ответ

Официально Семавик или Квинсента не показаны без диабета. Хотя есть страны, где разрешено.
Активность обязательно - хотя бы пешие прогулки, как можно дольше. приветствуется любая активность.

Здравствуйте.вашем случае рекомендую не семавик -а саксенду или энлигрию
попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин
В качестве препарата для снижения веса
Энлигрия -(саксенда ) саначальная дозировка 0,6 мг один раз в день в одно и тоже время вне зависимости от еды.каждую неделю увеличиваем на 0,6 мг .если вес уходит на 1,2 мг остаемся на нем до тех пор,пока вес не встанет .потом снова увеличиваем на 0,6 мг .максимальная доза 3 мг .максимальное время применения 6

Виктория Викторовна, я видела эти препараты, цена космос

Принятый ответ

Можно рассмотреть в качестве варианта орлистат ,но у него есть побочные эффекты со стороны жкт

Виктория Викторовна, пробовала побочки конечно ужас, и результата нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете попробовать Семавик,это аналог Оземника, в Европе его используют не только для лечения диабета, но и для снижения веса. У нас в России его используют офф лейбл для снижения веса, для снижения веса у нас зарегистрирован препарат Энлигрия, если есть возможность, лучше его

Семавик начать с дозировки 0,25-4 недели раз в неделю, далее переходим на 0,5 еще 4 недели, если вес будет уходить, можно оставить эту дозировку, использовать можно в течении года, за этот период постараться выработать правильные пищевые привычки.

Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.