Боль в ногах, набухают вены
Доброго времени суток, подскажите что делать , что проверить. Набухают вены на ногах , фото прикладывают, присутсвует боль.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно сделать УЗДС вен нижних конечностей и очно обратиться к сосудистому хирургу для планирования лечения. Судя по фото, уже показана операция для облегчения симптомов и профилактики серьезных осложнений. До операции использовать компрессионный трикотаж 2 класс ежедневно. По поводу тяжести в ногах и отёков можно принимать флеботоники - детралекс, венарус, флебодиа курсами по 2 мес 2 раза в год
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фотографии у вас имеется варикозная болезнь нижних конечностей, которая с большой долей вероятности потребует хирургического лечения.
Для определения дальнейшей тактики рекомендовано выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей и очно показаться флебологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться сосудитому хирургу или флебологу для определения дальнейшей тактики лечения