Беременность и эндометриоз
Здравствуйте. У меня эндометриоз/ аденомиоз . 4 года назад мне его прооперировали, потом бусерелин, коки и тд . Сейчас я планирую беременность. Не пью гормоны, только витамины , травы , пептиды . Начиталась , что при эндометриозе ещё и сложно выносить и куча рисков , 80% случаев заканчивается замершей , рождаются больные дети и тд . Что нужно предпринимать , чтобы выносить здорового ребенка ? А то я в такой стресс вогналась… хочется понимать чего примерно ждать и может сразу подготовиться , знать что предпринимать при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, на состоявшуюся беременность эндометриоз не окажет никакого влияния не переживайте.
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ !?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометриоз на беременность никак не влияет, спокойно планируете и принимаете фолиевую кислоту 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Екатерина Александровна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Эндометриоз не влияет на беременность
Можете спокойно планировать
Екатерина, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие эндометриоза не влияет на течение беременности и здоровье ребенка, не волнуйтесь. Самое главное-это наступление беременности, затем уже она протекает как и у остальных женщин, если всё хорошо. Сейчас на этапе планирования рекомендую проверить основные показатели -ТТГ, ферритин, он минимум 45 должен быть и пролактин. Из витаминов нужно принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед. Будьте здоровы!
Елена Александровна, большое спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эндометриоз абсолютно не влияет на саму беременность и вынашивание . Спокойно планируйте , принимайте фолиевую кислоту 400 мг/сут
Анна Александровна, спасибо ?
Анна Александровна, благодарю ?
Будьте здоровы!
Здравствуйте
На беременность эндометриоз негативного влияния не окажет ,не волнуйтесь
Эльвина, спасибо за ответ ?
Рада помочь