Темнота в глазах утром, иногда краснет лицо, высокое давление поднимается 165/106 пульс 106 , проблема с щитовидкой диффузный зоб

сдала анализы крови сначала проблема сахаром, сахар стал в норме, при следующем анализе упал гемоглобин. гемоглобин стал в номе. сдала еще раз анализы теперь тробмоциты -552-10^ 9/Л, тромбокрит 0,49 лейкоциты-12,99-10^ 9/Л, нейтрофилы 9,05-10^ 9/Л, соэ 21-10^ 9/Л, зозинофилы 0,59

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы целиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, добрый вечер. копию анализов загрузили.

Аы не болели чем то когда сдавали- воспалительные заболевания( ОРЗ, ангина идр? Ж

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, анализы сдавали в конце декабря. Переболели в начале декабря простуда была высокая температура, кашель. Эндокринолог поставил диагноз диффузный зоб. Лечение не назначил, Через полгода велел прийти. Сейчас ничего не болит, темнота в глазах по утрам, давление высокое, частое мочеиспускание без болей.

Какой диагноз эндокринолога? Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, эндокринолог ничего не выписал. Сказала, что будем наблюдаться. Прийти через полгода. В ноябре переболела. Простуда была высокая температура, кашель. Частое мочеиспукание , но без болей

Проверьте УЗИ почек ,уздг почечных сосудов, мочевину креатинин общ белок крови, коагулограмму, липидограмму, натрий калий крови , срб, ферритин
Желательно холтер мониторирование

Принятый ответ

Здравствуйте по оак признаки воспаления
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, добрый вечер. Из жалоб: иногда ухудшается зрение, утром темнота в глазах, покраснение лица иногда. Часто мочеиспускание, но без болей

Оам сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, Нет не сдавли. Направили на консультацию к гематологу

Нужно искать очаг воспаление
Сдайте мочу на стерильность оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена,извините анализ сдавали . все в норме

Принятый ответ

Добрый день, необходимо пересдать через 2 недели. А также досдать С-реактивный белок, ферритин. Такое бывает при воспалении или дефиците железа. Эти анализы проверят предположения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений, добрый вечер. нас отправили на консультацию к гемматолугу. Не знаю какое лечение назначить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений,нас отправили на консультацию к гематологу. Так как не знают, какое лечение назначить . Мы самостоятельно сможем эти анализы сделать в Платных медицинских центрах.

Да можете, после этих анализов будет ясно с чем это связано.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! По результатам можно предположить наличие двух главных синдромов:
1 острое воспаление вероятно бактериальной природы - лейкоцитоз за счёт нейтрофилов, тромбоцитоз и ускорение СОЭ.
2 Дефицита железа - низкое значение MCH, незначительно увеличенный RDW, из анемнеза сниженный гемоглобин. Необходимо сдать ферритин и СРБ.