Тянет низ живота

Здравствуйте, сегодня 21 неделя беременности. 27.04 была на 2 скрининге всё хорошо. Сегодня тянет низ живота чуть выше лобка. Выделений никаких нет. Есть миома по передней стенке. Могу ли быть это связки?

Холецистит в ремиссии
33 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Да, это может быть связано с маточными связками. Стул в норме? Шейка какая была по скринингу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте. Длина цервикального канала 31 мм. Стул вроде нормальный

Татьяна, шейка хорошая, можно поставить Папаверин в прямую кишку два раза в день. Принимать Магне В6 2 и три раза в день. Скорее всего это на фоне растяжения маточных связок. Но если боли не будут проходить, лучше показаться врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть связки, кишечник, мочевыводящая система, маточный тонус.
На данный момент в качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Наладить стул, если есть запоры.. Если боль нарастает или не купируется, обращаться очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Обычно так проявляется связочный аппарат, матка растёт и тянет свои связки, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Не переживайте. Это действительно, могут быть связки. Матка растёт и происходит растяжение связочного аппарата.
Так же может быть связано с кишечником, мочевым пузырём. В данном случае могут быть жалобы на запоры, болезненное мочеиспускание.
При болях можно принимать Но-шпа 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо

Рада помочь ?

Принятый ответ

здравствуйте ставьте свечи с папаверином ректально и можно принимать но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день/