Тянет низ живота
Здравствуйте, сегодня 21 неделя беременности. 27.04 была на 2 скрининге всё хорошо. Сегодня тянет низ живота чуть выше лобка. Выделений никаких нет. Есть миома по передней стенке. Могу ли быть это связки?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Да, это может быть связано с маточными связками. Стул в норме? Шейка какая была по скринингу?
Лидия Владимировна, здравствуйте. Длина цервикального канала 31 мм. Стул вроде нормальный
Татьяна, шейка хорошая, можно поставить Папаверин в прямую кишку два раза в день. Принимать Магне В6 2 и три раза в день. Скорее всего это на фоне растяжения маточных связок. Но если боли не будут проходить, лучше показаться врачу
Лидия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть связки, кишечник, мочевыводящая система, маточный тонус.
На данный момент в качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Наладить стул, если есть запоры.. Если боль нарастает или не купируется, обращаться очно
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Обычно так проявляется связочный аппарат, матка растёт и тянет свои связки, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, спасибо
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Не переживайте. Это действительно, могут быть связки. Матка растёт и происходит растяжение связочного аппарата.
Так же может быть связано с кишечником, мочевым пузырём. В данном случае могут быть жалобы на запоры, болезненное мочеиспускание.
При болях можно принимать Но-шпа 2 раза в сутки.
Анна Николаевна, спасибо
Рада помочь ?
Принятый ответ
здравствуйте ставьте свечи с папаверином ректально и можно принимать но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день/