Консультация гинеколог-эндокринолога /

Миома и гиперплазия — вопрос №1471623

Миома 10 недель Субсерозный узел 50мм Интермуральный 60 мм, гиперплазия эндометрия Миома не симптомная Гемоглобин 126 Можно ли попробовать бусерелин и дотянуть до климакса или обязательно операция? Менопауза ещё нет 47 лет

Возраст: 47

Хронические болезни: Варикозное расширение вен на ногах

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Гиперплазия по УЗИ или сделали высказывание и пришла гистология?
Клиент
Елена, гиперплазия по узи м эхо 17, 5 мм перед этим полгода назад делали выскабливание железисто фиброзный полип

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сначала нужно разобраться с гиперплазией, для этого сдать контроль УЗИ на 2-5д.м.ц.
Клиент
Елена, на 2 день это во время месячных Так Возможно? После выскабливания врач не порекомендовала противорицедивную терапию Сказала удалять матку Я отказалась
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, это лучшее время для УЗИ, со 2-5д.м.ц. После выскабливания нужно принимать орнидазол 500мг*2р в день 5 дней
Клиент
Елена, принимала гинестрил и где то на 20 день цикла узи показало толщину эндометрия 29.2 нервный рыхлый с мелкими анехогенными включениями Это похоже на онкологию или воз можен эффект от приёма гинестрила Врач сказала принимать, чтобы узлы уменьшились Сейчас прием прекратила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет смысла принимать этот препарат, сделайте контроль УЗИ, а там уже будет видно