Проблемы после как вытащили окалину с глаза
Здравствуйте,скажите пожалуйста,от болгарки залетела окалина,и после извлечения,прописали мазь,по мазал пять дней,теперь глаз чуть мутно видит,есть какой то выход?
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, необходим очная консультация офтальмолога для осмотра переднего отрезка глаза. Исключать надо кератит/ воспаление роговицы/, пожалуйста не затягивайте. Выздоравливайте.
Здравствуйте, Юрий.
Если у вас помимо мутного зрения есть другие жалобы - покраснение глаза визуально, ощущение инородного тела, светобоязнь, невозможность открыть глаз, боль, то необходимо как можно скорее обратиться на консультацию для исключения воспалительной реакции в роговице(это очень опасное состояние).
Если кроме мутного зрения жалоб нет вообще никаких - скорее всего окалина была в глубоких слоях, в центральной зоне, а такие не проходят бесследно, после них останется помутнение(как рубец), и если это помутнение в центральной зоне, то оно мешает нормальному зрению. Возможно еще не до конца восстановились слои роговицы, поэтому пока там небольшое углубление и это мешает нормальному преломлению света, через несколько дней слои обновятся полностью и это ощущение может пройти.
Но конечно лучше обратиться на очный осмотр, чтобы не упустить неблагоприятных последствий.
Всего вам доброго??
Добрый день! Чаще всего антибиотик в каплях выписывается на 7 дней, мазь для заживления роговицы не менее, чем на 14 дней.
Есть несколько вариантов, почему глаз "мутно" видит.
1) Не дочистили место, где была окалина
2) Окалина была в центральной зоне, теперь это мешает зрению
3) Окалина попала слишком глубоко
В любом из случаев для выявления причины лучше обратиться на очный осмотр, возможно, для коррекции лечения