Расшифровка анализа

Здравствуйте! Сейчас 25й день цикла. Весь цикл идут жидкие желтоватые выделения, довольно обильно, интенсивность не меняется. Обычно нет таких выделений - поэтому обратила внимание. В последние пару дней стали более творожистые. Иногда чувствую небольшой зуд на половых губах. (пью спортивные витамины - от них моча желтая. Может они окрашивают выделения тоже?) Сдала мазок на чистоту. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Нужно ли что-то предпринять? Благодарю!

проблемы с ЖКТ. Сейчас лечу.
39 лет

Здравствуйте, прикрепите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, прикрепила

Здравствуйте, у вас большое количество лейкоцитов в мазке (норма до 25), т. к присутствуют жалобы необходимо провести санацию половых путей. Рекомендую Свечи "Нео-пенотран форте Л" 1 свеча на ночь во влагалище-7 дней, Орнидазол 500 мг 2р/сут внутрь -7 дней ( вместе с половым партнёром) и для восстановления микрофлоры капсулы Вагилак проледи 1 капсула 2р/сут внутрь-15 дней. Затем пересдать мазок минимум через 10 дней после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо!
Это лечение действует на все бактерии\грибы и т.д.?
Может быть есть смысл сначала Фемофлор сдать, чтобы точно понять причину?

Принятый ответ

Да, и на бактерии и грибы, т. к это комплексное лечение.

По результату анализа есть воспаление - лейкоциты превышают 50.желательно пройти дообследование сдать анализ на скрытые инфекции, чтобы выяснить причину. Если возможности нет можно проставить свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 св на ночь 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней, для восстановления флоры. Во время лечения половой жизнью жить нельзя либо нужно использовать презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо.
Подскажите, пожалуйста. В течение нескольких месяцев с партнером лечились от молочницы.
Потом все нормализовалось у меня, но он говорит, что какой-то дискомфорт все еще ощущает (выделений нет, но есть ощущение внутри).
Может ли мое воспаление быть из-за этого? Презервативом не предохраняемся, пью Три-Мерси.

Принятый ответ

Лучше тогда мужу пройти обследование, можно сдать андрофлор

Здравствуйте

В мазке повышено количество лейкоцитов.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если выделения будут рецидивировать, рекомендую вам сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!
Через 3-4 дня начнется менструация. Начинать свечи, или подождать окончания месячных?

Принятый ответ

Подождите когда кровянистые выделения оскуднеют.
Может быть 3-4 дней будет недостаточно а прерывать курс не очень правильно, лечебный эффект потеряется

У вас лаборант описывает большое количество лейкоцитов в мазке, это говорит о наличии воспалительного процессса во влагалище. Не переживайте, возможно после перенесенной ОРВИ , либо приема каких-либо препаратов Флора может нарушаться. Оно может быть связано с условно-патогенной флорой, может с инфекцией. Для более корректного лечения нужно досдать по возможности, расширенный анализ фемофлор 16, чтобы назначить вам точное лечение?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте!
Извините за долгий ответ.

Через пару дней начнется менструация, через сколько после нее можно сдавать Фемофлор?

И еще принимаю сейчас препараты для ЖКТ - Панкреатин, СиметиОК, Гастростат; Бады - омега3, Магний, мультивитамины. И по-женски Три-Мерси как контрацепцию + помогает от кисты желтого тела, т.к. периодически она возникает у меня.
Могут ли эти препараты влиять на вагинальную микрофлору?
Спасибо.

Принятый ответ

Через 3-4 дня после окончания кровянистых выделений. Да, могут. Влагалищная Флора очень чувствительна и может реагировать на любые внешние воздействия. Была рада подсказать ?