Расшифровка анализа
Здравствуйте! Сейчас 25й день цикла. Весь цикл идут жидкие желтоватые выделения, довольно обильно, интенсивность не меняется. Обычно нет таких выделений - поэтому обратила внимание. В последние пару дней стали более творожистые. Иногда чувствую небольшой зуд на половых губах. (пью спортивные витамины - от них моча желтая. Может они окрашивают выделения тоже?) Сдала мазок на чистоту. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Нужно ли что-то предпринять? Благодарю!
Здравствуйте, прикрепите результат анализа
Надежда Сергеевна, прикрепила
Здравствуйте, прикрепите результат.
Радмила Койруновна, прикрепила
Здравствуйте, у вас большое количество лейкоцитов в мазке (норма до 25), т. к присутствуют жалобы необходимо провести санацию половых путей. Рекомендую Свечи "Нео-пенотран форте Л" 1 свеча на ночь во влагалище-7 дней, Орнидазол 500 мг 2р/сут внутрь -7 дней ( вместе с половым партнёром) и для восстановления микрофлоры капсулы Вагилак проледи 1 капсула 2р/сут внутрь-15 дней. Затем пересдать мазок минимум через 10 дней после лечения.
Юлия Олеговна, прикрепила результаты
Юлия Олеговна, спасибо!
Это лечение действует на все бактерии\грибы и т.д.?
Может быть есть смысл сначала Фемофлор сдать, чтобы точно понять причину?
Принятый ответ
Да, и на бактерии и грибы, т. к это комплексное лечение.
По результату анализа есть воспаление - лейкоциты превышают 50.желательно пройти дообследование сдать анализ на скрытые инфекции, чтобы выяснить причину. Если возможности нет можно проставить свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 св на ночь 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней, для восстановления флоры. Во время лечения половой жизнью жить нельзя либо нужно использовать презерватив.
Надежда Сергеевна, спасибо.
Подскажите, пожалуйста. В течение нескольких месяцев с партнером лечились от молочницы.
Потом все нормализовалось у меня, но он говорит, что какой-то дискомфорт все еще ощущает (выделений нет, но есть ощущение внутри).
Может ли мое воспаление быть из-за этого? Презервативом не предохраняемся, пью Три-Мерси.
Принятый ответ
Лучше тогда мужу пройти обследование, можно сдать андрофлор
Здравствуйте
В мазке повышено количество лейкоцитов.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если выделения будут рецидивировать, рекомендую вам сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Через 3-4 дня начнется менструация. Начинать свечи, или подождать окончания месячных?
Принятый ответ
Подождите когда кровянистые выделения оскуднеют.
Может быть 3-4 дней будет недостаточно а прерывать курс не очень правильно, лечебный эффект потеряется
У вас лаборант описывает большое количество лейкоцитов в мазке, это говорит о наличии воспалительного процессса во влагалище. Не переживайте, возможно после перенесенной ОРВИ , либо приема каких-либо препаратов Флора может нарушаться. Оно может быть связано с условно-патогенной флорой, может с инфекцией. Для более корректного лечения нужно досдать по возможности, расширенный анализ фемофлор 16, чтобы назначить вам точное лечение?.
Радмила Койруновна, здравствуйте!
Извините за долгий ответ.
Через пару дней начнется менструация, через сколько после нее можно сдавать Фемофлор?
И еще принимаю сейчас препараты для ЖКТ - Панкреатин, СиметиОК, Гастростат; Бады - омега3, Магний, мультивитамины. И по-женски Три-Мерси как контрацепцию + помогает от кисты желтого тела, т.к. периодически она возникает у меня.
Могут ли эти препараты влиять на вагинальную микрофлору?
Спасибо.
Принятый ответ
Через 3-4 дня после окончания кровянистых выделений. Да, могут. Влагалищная Флора очень чувствительна и может реагировать на любые внешние воздействия. Была рада подсказать ?