Есть ли отклонения в анализах?Ищем причину заложенности носа
Ребёнку 2 года! Раз в три / четыре месяца , происходит отёк носа, сопли без цвета ( вода или слизь) , дышит ртом, нос с отёком внутри ( сказала лор) , храп иногда по ночам. Хотелось бы узнать, есть ли отклонения в анализах. К аллергологу имунологу записаны на следующей неделе, а анализы назначил лор.
Здравствуйте, сделайте бак посев из носа!
Дмитрий Игоревич, сделали, ждём результат.
А кровь в порядке?
А рентгенографию пазух делали, или КТ ?
Дмитрий Игоревич, я не вижу смысла, если анализы в норме будут, зачем ренген? Никто мне это объяснить не может, в основном дишит нормально. Если будут отклонения в анализах и риноциьогиамме, то сделаем обязательно. Пока вопрос про анализы
Евгения, доброе утро. По ОАК имеется вирусная инфекция. Биохимия крови в норме. Иммуноглобулин Е общий в норме. Вам необходимо сделать анализ риноцитограммы если там все в норме и нет аллергической этиолгии.то вам нужно лечение проходить у лор врача, если имеется аллергическая реакция, тогда сделать ЭКБ (эозинофильный катионный белок) и искать аллергены (можно начать с педиатрической панели или респираторной).
Наталья Александровна, поняла, ?спасибо. Сегодня должны пройти результаты риноцитограимы!
Отлично, загрузите тогда и посмотрим, что там.
Наталья Александровна, хорошо, спасибо)
Наталья Александровна, загрузила Риноцитограм. Добрый вечер, посмотрите пожалуйста
Евгения, по риноцитограмме аллергической этиолгии нет. Все идёт за бактериальную.
Наталья Александровна, благодарю, на самом деле, я рада даже. А дальше нужно ещё анализы или врач выпишет антибактериальную терапию если такой термин и таковая имеется)?
Вы наблюдаетесь у лор врача, я правильно понимаю. Вы к нему обращаетесь с данными анализами и да вам должны назначить ваш дальнейшие план действий.
Наталья Александровна, последний вопрос)нас лор направил сдавать анализы и с ними к имунологу, имеет ли смысл идти к имунологу или лучше с анализами обратно к лору ?
Принятый ответ
Евгения, по анализам тут нет аллергической настороженности. Возможно что только с целью выявления скрытой инфекции, но это снова нужно делать анализы.
Здравствуйте, по первому анализу крови в организме протекает вирусная инфекция. Также иммуноглобулин Е в норме. Необходимо сдать риноцитограмму( глянем какая флора присутствует в носике ) тогда определимся окончательно с лечением.?✨
Алена Игоревна, спасибо, я даже рада что вирус, а не аллергия! Сегодня должны придти результаты!
Это точно !) Прикрепите , оповестите, гляну анализ ✨?
Алена Игоревна, добрый вечер, загрузила Риноцитограм, посмотрите пожалуйста..
Алена Игоревна, риноцитограиму выгрузила.
Всё таки интересует бактерия или вирус)?
Заранее благодарю
Принятый ответ
Ознакомилась с риноцитограммой- острый процесс , больше вирусный с переходом в бактериальный( увеличиваются и лейкоциты уже) . Аллергический генез исключен ) пролечите вирус и все наладится ✨?