Мажущие выделения после 7ми дневного перерыва на фоне приема жанина
Мне 46 лет. Пью жанин 6 лет. Был поставлен диагноз аденомиоз.Всегда все было без проблем. А в этот раз после 7 ми дневного перерыва начала прием лекарства,выпила уже три таблетки, а кровянистые выделения еще идут. Месяц назад делала узи,кроме аденомиоза все в норме. Что мне делать в такой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия! Продолжать принимать жанин каждый день в одно и то же время не пропуская. На какой день 7 дневного перерыва появились кровянинистые выделения?
Ольга, здравствуйте . Получается что на первый день, как только приняла первую таблетку после 7 ми дневного перерыва
Ольга, В течении 7 ми дневного перерыва были "месячные", закончились. Как только приняла первую таюлетку, опять пошли кровянистые выделения
Сейчас начните кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, при усилении кровянинистых выделений или продолжение выделений более 5 дней контроль УЗИ для исключения органической патологии: гиперплазии Эндометрия, полипа эндометрия, прогрессирования Эндометриоза. При отсутствии патологии по УЗИ и продолжении кровянинистых выделений при приеме жанин решать вопрос о переходе на Визанну.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. Не был ли нарушен график приема препарата?
Юлия, здравствуйте,нет всегда все принимаю точно в срок
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте приём Жанин в обычном режиме. При кровянистых выделения прием транексам по 500мг -3р в день, если весь цикл будут периодические выделения- подумать о смене препарата,