Консультация гинеколога /

Расшифровка биопсии аспирата из полостки матки после замершей беременности — вопрос №2095083

Добрый день! Замерла беременность на 9-ой неделе. Провели вакуумную аспирацию.
На 10-ый день забрала результат биопсии. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Как эти результаты повлияют на рекомендации восстановления после замершей беременности?
Нужно ли принимать дополнительные меры лечения?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат. Это была первая неудачная беременность?
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Прикрепила.
Да, неудавшаяся беременность первая. До этого была единственная беременность, 14 лет назад. успешная, родилась дочка
Гинеколог
По обследованию описана прервавшаяся маточная беременность, причину неудачи это исследование не ставит. Обычно причиной является случайная хромосомная Аномалия, которая случается один раз и больше Не повторяется, никакие дополнительные обследования не нужны
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Прикрепила.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Причин неудачи гистология не раскрывает. Исключает такие осложнения беременности, как пузырный занос. Не более того. Соскоб соответствует прервавшейся маточной беременности.
Исключите основные причины невынашивания. Сдайте анализы: фемофлор 16, бакпосев из цервикального канала, копгулограмму, спермограмму супругу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это Ваша первая беременность?
Пока анализа не видно
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день, прикрепила. Нет, беременность вторая. До этого была единственная беременность, 14 лет назад. успешная, родилась дочка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ответила ниже
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Результат не видно
Клиент
Анна Александровна, добрый день! Прикрепила.
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . По гистологии описана прервавшаяся беременность , причину там не описывают , обычно это генетическая поломка у плода . Это первая неудачная беременность у Вас?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат. У вас были неудачные беременности раньше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу все хорошо
К сожалению по гистологии узнать причину нельзя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую сдать анализы, если не делали анализ эмбриона. По желанию.
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный анализ не показывает причину , по которой беременность перестала развиваться. Если это единственный случай, то специфическое лечение и дообследование не требуется.
Планировать беременность можно уже в следующем цикле.
На этапе планирования можно принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 1000 ед, йод в дозировке 200 мкг.
Не переживайте и берегите себя!