Расшифровка биопсии аспирата из полостки матки после замершей беременности

Добрый день! Замерла беременность на 9-ой неделе. Провели вакуумную аспирацию. На 10-ый день забрала результат биопсии. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Как эти результаты повлияют на рекомендации восстановления после замершей беременности? Нужно ли принимать дополнительные меры лечения?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат. Это была первая неудачная беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! Прикрепила.
Да, неудавшаяся беременность первая. До этого была единственная беременность, 14 лет назад. успешная, родилась дочка

По обследованию описана прервавшаяся маточная беременность, причину неудачи это исследование не ставит. Обычно причиной является случайная хромосомная Аномалия, которая случается один раз и больше Не повторяется, никакие дополнительные обследования не нужны

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Александровна, добрый день! Прикрепила.

Принятый ответ

Причин неудачи гистология не раскрывает. Исключает такие осложнения беременности, как пузырный занос. Не более того. Соскоб соответствует прервавшейся маточной беременности.
Исключите основные причины невынашивания. Сдайте анализы: фемофлор 16, бакпосев из цервикального канала, копгулограмму, спермограмму супругу

Здравствуйте
Это Ваша первая беременность?
Пока анализа не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Кристина Викторовна, добрый день, прикрепила. Нет, беременность вторая. До этого была единственная беременность, 14 лет назад. успешная, родилась дочка

Ответила ниже

Здравствуйте! Результат не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Александровна, добрый день! Прикрепила.

Посмотрела . По гистологии описана прервавшаяся беременность , причину там не описывают , обычно это генетическая поломка у плода . Это первая неудачная беременность у Вас?

Здравствуйте, прикрепите результат. У вас были неудачные беременности раньше?

По анализу все хорошо
К сожалению по гистологии узнать причину нельзя

Рекомендую сдать анализы, если не делали анализ эмбриона. По желанию.
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу

Здравствуйте, данный анализ не показывает причину , по которой беременность перестала развиваться. Если это единственный случай, то специфическое лечение и дообследование не требуется.
Планировать беременность можно уже в следующем цикле.
На этапе планирования можно принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 1000 ед, йод в дозировке 200 мкг.
Не переживайте и берегите себя!