Ангина

Здравствуйте. Подскажите почему после того как я переболела ангиной.не прошло и 1 дня сразу загрипповала. симптомы слезы .сопли .И может ли ангина сопровождаться сразу бронхитом так как болит в груди.

Доьрый вечер! Вы не восстановились ещё после ангины и ваш иммунитет был снижен-поэтому на сниженный иммунитет к вам и прицепилась новая болезнь.

Здравствуйте. Температуры есть? Кашель? После ангины можно подцепить вирус и заболеть ОРВИ

Анна, У меня температура бывает очень редко.Хотя я и бронхитом болела и ангиной несколько раз.А тут в течении 5 дней.Все началось с ангины на следующий день бронхит с кашлем начался.я конечно боролась как могла таблетками.но кашель не прошел начался грипп сразу же. с течением из носа.А в нашей деревне врачей нет.Лечимся сами.Консультируемся в интернете.Спасибо за ОТЗЫВ.

Все таки лучше чтобы Вас послцшал доктор. При бронхите должны быть хрипы. И не всегда кашель-это бронхит. Если у Вас новый подъем температуры, кашель, боли в груди, то тогда естт необходимость сделать ренгенографию легких самостоятельно и дать общий анализ крови, если не можете обратиться к медработнику

Добрый день. Возможно, что на фоне снижения местного или общего иммунитета заразились еще одной вирусной инфекцией. Это частая ситуация. Покажитесь сейчас врачу очно. На будущее. Если недавно переболели: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.