Красные горячие пятна
У дочки, 5 день ветрянка. Сейчас появились красные пятна, тёплые, которые быстро увеличиваются в размере
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Ребёнок склонен к аллергии?
Что-то новое было? ( питание, препараты и пр?)
Ангелина Альбертовна, фотографию прикрепила! Нового ничего не было
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Есть зуд кожи?
На фоне ветрянки у некоторых детей бывает аллергическая крапивница.
Залина Анатольевна, фотографию прикрепила. На пятнах нет ни прыщиков ни сыпи
Да, похоже на крапивницу.
Дайте зитрек 10 капель сейчас.
Если улучшений не будет, то вызовите скорую, чтобы сделали укол гормона.
Залина Анатольевна, спасибо! Уже дали Зодак
Принятый ответ
Зодак давайте в течение 5-7 дней.
Бывает крапивница вирусассоциированная, может быть не связана с питанием или другими причинами.
Здравствуйте. Какие препараты принимали?это крапивница.
Добрый вечер , Марина . Посмотрела файлы , у ребёнка острая крапивница . Сами можете дать антигистаминные / сорбент . И вызвать бригаду скорой помощи, чтобы поставили дексаметазон. Что кушали ? Меняли в уходе ?
Дарья Сергеевна, спасибо. Дали зодак. Ничего нового не кушали, ничего не менялось
Здравствуйте
На фото острая крапивница, вероятнее всего спровоцирована вирусом ветряной оспы.
Необходим прием антигистаминных препаратов зодак/зиртек по 5 капель 2 раза в день или 10 капель один раз в день. При отсутствии эффекта обратиться за неотложной помощью
Здравствуйте!
Это аллергическая крапивница, нужно дать антигистаминное: зиртек или зодак.
Если эффекта не будет, то нужно вызывать скорую, чтобы укололи преднизолон.