Фиброзно кортикальный деффект
Добрый день. Недавно сын сломал ногу, на рентгене случайно обнаружили данный дефект. В приемнике посоветовали КТ и консультацию онколога, на прием к травматологу только 13-го числа, дадут направление, хотелось бы сейчас внятно расшифровать описание, в интернете много рознящейся информации. Есть ли вероятность, что это онкология? Если нет, то что это за дефект, чем мог быть вызван ну и есть ли какое-то лечение? За ранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите заключение к вопросу
Владислав, прикрепила
По КТ описывают признаки неостеогенной фибромы - доброкачественного образования
Обязательно пересмотрите снимок КТ в условиях онкодиспансера для получения второго мнения.
В случае остеомы - показано просто динамическое наблюдение
Владислав, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По кт обследованию данные за доброкачественный процесс. В данном случае для получения второго мнения выполните пересмотр кт диска на базе онкодиспансера. Дальнейшая тактика по результатам пересмотра.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.