Страх ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 1.9, неделю назад при укладывании спать соседи начали сверлить, дочь испугалась очень, теперь каждую ночь просыпается резко и просится на руки со страхом и паникой, при этом мне надо встать с кровати, потому что на ней ей все равно страшно , может не спать по 2-3 часа, хотя ночью полная тишина ,что с этим делать , подскажите, пожалуйста, и является ли это неврологическим заболеванием? Днем все хорошо, играет, кушает , спит ,бывает пугается каких-то звуков соседей, но не сильно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это послестрессовые проявления, которые со временем проходят самостоятельно.
Для того, чтобы вновь нормализовать сон и помочь малышу восстановиться можно пропить эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день в течение 1 месяца.
Ирина Анатольевна, спасибо большое
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте! В этом возрасте нормальны появления страхов. Просто надо пережить этот момент. Если страх сильный, доставляет дискомфорт ребёнку, то посетите детского психолога. Лечения медикаментозно не существует
Анастасия Юрьевна, у нас любой поход к врачу сопровождается истериками , я так понимаю это тоже нормально в её возрасте?
Да, к сожалению, с этого возраста и до 3-3,5 лет наступает период "я сам". Его только пережить, выстраивать доверительное отношения с ребёнком, не запугивать и не придумывать что то в связи с походом с врачом, говорит как есть, что может быть, например, немного неприятно,но я буду с тобой.
Почитайте книгу Стецкой "детские истерики " -доказательный невролог
Анастасия Юрьевна, спасибо огромное
Рада была помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое часто бывает у детей раннего возраста . Можно подавать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес .
Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
Со временем все разрешится само без специфического лечения
Алена Алексеевна, у нас каждый поход к врачу сопровождается истерикой, боюсь с психологом не получится поработать
Психолог педагог , без белого халата . Детские психологи знают к детям подход . Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть от испуга , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Юлия Юрьевна, спасибо большое