Пояснить ЭЭГ мозга ребенка
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ЭЭГ ребенка возраст 2,11. Делали исследование по направлению дефектолога, у ребенка задержка речевого развития. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер, у ребёнка по ээг патологии нет, все в рамках возрастной нормы, следовательно проблемы с речью никак не связаны с работой мозга и эпилептической активностью.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ!
Здравствуйте, по ээг норма, главное нет эпи активности не переживайте.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте! По ээг эпилепсии не выявлено, больше этого исследование патологий не показывает. Консультирован ли ребёнок психиатром? Проверяли слух?
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Психиатр не консультировал, только невролог консультировала и поставила нарушение экспрессивной речи, языка (так как слова есть отдельные, а фраз нет). Слух проверяли, нет проблем.
Это может быть либо вариант нормы, либо за этим синдромом скрывается другой диагноз. Обратитесь к доказательному неврологу или психиатру очно для пповедения диагностики
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ все в пределах возрастной нормы.
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ!
Добрый вечер . По ээг все нормально , патологии нет. Продолжайте заниматься с логопедом . Мультики дозировано
Асият Физулиевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Детский психиатр какой диагноз выносит ? Задержка речевого развития это симптом , за которым стоит диагноз
Алена Алексеевна, здравствуйте. У психиатра на приеме мы не были. Только у невролога-диагноз расстройство развития экспрессивной речи и языка
Рекомендую очно сурдолог , детский психиатр
Алена Алексеевна, спасибо за ответ!