Рассеяность
Здравствуйте, в последние время стал рассеянным плохая память. Трудно сосредоточится над какой-то задачей постоянно что-то отвлекает.что делать как лечить. Может посоветуете лекарства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- в плане дообследования рекомендую пройти МРТ головного мозга консультацию невролога.
- исключите дефицитные состояния, общий анализ крови, ферритин, витамин В12, В9,
- витамин Д.
Из препаратов до приема врача рекомендую витамины группы В, глицин, магний.
Принятый ответ
Здравствуйте . Исключите дефицитные состояния . Сдайте ферритин ,витамин Д ,В12 ,гормоны щитовидной железы .
Сейчас можно принимать витамин Д 2000МЕ в сутки .
Магнерот 2т 3 раза в день в течении месяца
Принятый ответ
Добрый день, Артём!
Необходимо обследоваться.
Общий анализ крови (исключение анемии и воспалительных процессов).
Контроль гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный).
Контроль уровня витамина Д.
Уже сейчас можно начать прием профилактической дозировки 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром длительно).
Так же можно начать прием препарата ноопепт 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца. Он способствует улучшению памяти и концентрации внимания.
Здоровья Вам!?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую исключить дефицитные состояния. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, глюкоза, холестерин. Исходя из результатов анализов можно будет назначить соответстветствующее лечение. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую пройти обследование, а сейчас Элтацин таблетки подъязычные, препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Надо обследоваться. На время обследования , для повышения концентрации внимания , можно принимать Фенотропил по 1 таб утром ( только утром ). Также желательно минимизировать стрессы и увеличить время отдыха и сна.