Белая шишка на члене ребенка

Здравствуйте, вчера вечером на члене ребёнка заметила белое уплотнение, овальное 1 см примерно , перед головкой члена под кожей . Открывая головку ничего не выходит , на вид шишка белая/желтоватая, плотная. Температуры нет, мочеиспускания без крика. Гигиена два раза в день. Обработала два раза левомеколью, миромистинос и ванночка с фурацилином. Что это может быть чем лечить ?

ВПС пластика ДМЖП
1 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего опасного нет. Это скопление смегмы на фоне фимоза.
Ванночки с отваром ромашки, промывать препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы. В плановом порядке на очный осмотр детского уролога.

Владимир Александрович, спасибо большое

??

Принятый ответ

Доброе утро.Это скопление продукта работы сальных желез.Скорее всего есть синехии ,на фоне чего затрудняется гигиена.Поделайте ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней.Посетите детского уролога,чтобы если есть синехия,вам их разделили

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Это физиологический фимоз
Обязательно показаться детскому урологу
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом аккуратно и наносить левомеколь мазь 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скопление смегмы на фоне физиологического фимоза. В настоящее время делайте ванночки с ромашкой. Можете постепенно прикрывать головку полового члена . И закладывать Левомеколь 2раза в день
Обязательно покажитесь планово урологу. Так как при длительном скоплении смегмы может быть воспалительный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне фимоза всё же гигиенические мероприятия затруднены, они не совсем эффективны. В связи с этим идёт скопление смегмы, может присоединяться воспалительный процесс. Необходимо показаться очно урологу, могут быть синехии, в этом случае их нужно разделять на приёме. Пока поделать ванночки с ромашкой или фурацилином на ночь, наносить мазь Левомеколь в течение 7 дней.