Шишка на члене

Был минет с незнакомым партнёром. 12 дней назад. Спустя пару дней началось жжение уретры, покраснение губок, покраснение под головкой. Но не от этом. Сейчас заметил шишку. Не болит, не чешется. Шишка будто под кожей. Если натянуть кожу шишка вроде пропадает. Видно там где шишка она шелушится. Помогите пожалуйста, очень переживаю...

Нету
25 лет
17 Апреля ·Просмотров: 108·Александр, Кемерово

Принятый ответ

Александр, добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите

Рекомендуется в таких случаях:
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- если не пройдет за 2 недели - обычно рекомендуют обратиться на очный прием для осмотра и дообследования

Вообще при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
* возможная сдача первой порции мочи (у мужчин) для анализа

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Александр Сергеевич, а на что похожа шишка? Что то опасное? Сифилис? Папиллома?

Нет, просто локальное воспаление. Могли случайно травмировать. Чего-то специфичного, характерного для ЗППП не вижу.

Александр Сергеевич, странно что появилось после того как начались симпмтомы ИППП. Дополнительно сдал анализы уже жду результата... Но шишка беспокоит, переживаю точнее

Александр, возможно совпало. Лучше дождаться результатов анализов, а потом делать окончательные выводы.

Сейчас для снятия симптомов можно применять:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. (противовоспалительное действие)
- наружно как писал выше

Александр Сергеевич, мы можем лично как то обсудить некоторые мои переживания? Хотелось бы получить консультацию специалиста... Чтобы на показ не выставлять

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить воспаление подкожной вены
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться по возможности урологу очно
Провести Узи полового члена с доплером
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- детралекс 1000 мг /Флебодиа 600 мг
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день длительно, до разрешения
При болях ибупрофен по 1 таб
- жжение в уретре снять рекомендуют Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Половой покой на период лечения во всех смыслах
Во время па и мастурбации применяйте смазку
Анализы получите, дальше терапию подкорректировать может врач очно

Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, а шелушение? Это не может быть сифилис или ещё что нибудь страшнее? Папиллома и тд...

Шелушение появляется от трения и сухости
При сифилисе - язва
Папиллома - это конкретный элемент, который видно глазом

Виктория Николаевна, а из за чего могло случиться это воспаление? Никогда не было. А после симпмтомов ИППП сразу появились первый раз в жизни...

Натерли

Принятый ответ

Здравствуйте
На иппп проявление внешне не похоже
Возможно ограниченное воспаление на фоне трений или потения
Наружно рассмотреть стоит использование например антибактериальных препаратов,фуцидин или банеоцин
Пока половой покой
При незащищенном оральном профилактически стоит посмотреть через 2 Нед пцр на хламидию.гонорею
Через 6 Нед кровь на сифилис.

Принятый ответ

Здравствуйте. В полоьнрй ситуации необходимо сдать через 14 дней анализ на иппп ( пцр мазок или Андрофлор ) . Сейчас больше данных как за локальное воспаление, возможно и на воне трения. Наносить фуыилин крем 2-4. Р в день дней 10
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач