Дерматолог,
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. 12 лет, мальчик. На животе с правой стороны. Давно у него был моллюск. Вначале был похож на комедон с черной точкой посередине. То ли как прыщик, потому что красноватый. Сейчас ощущение, как хвостик, конус торчит. Что это и что делать?
Здравствуйте, Наталья !
По фото похоже на воспалительный элемент с открытым комедоном и на его поверхности сформировался кожный рог -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет !
-Возникло возможно на фоне трения , натирания , воспаления данной области
-Рекомендую планово записаться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию
-Далее решить вопрос об удалении кожного рога лазером или радиоволноввм аппаратом под местной анестезией с гистологией
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, это экстренно надо? Просто прием у врача только во вторник. До вторника может подождать?
Наталья, экстренности тут нет
Конечно, во вторник и сделаете осмотр
Наталья Александровна, а мазать пока ничем не надо? До вторника?
Наталья Александровна, а почему с гистологией? Просто мы к платному врачу идём. Насколько я знаю, они не отправляют на гистологию. Есть что-то, что может настораживает?
Наталья , само воспаление с комедоном можете мазать до вторника мазью Левомеколь или Банеоцин , Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Наталья, с гистологией надо удалять любое образование-так правильно
Нет, ничего не настораживает
Здравствуйте.
Похоже на кожный рог.
Это доброкачественное неопасное образование.
Можно удалите лазером.
Обратитесь планово для проведения дерматоскопии
Марина Дмитриевна, а то, что там черная точка ещё есть?
Обратитесь очно для осмотра в дерматоскоп. Никакой черной точки не видно на фото.