Консультация педиатра /

Прошу помогите!!!! — вопрос №2099926

Умоляю помогите!Ребенок стал желто бледным,задала анализ ОАК
Температура 37.2
Зубы лезут
Очень напугали результаты умоляю помогите мне что это

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ребёнку надо в стационар, анемия тяжёлая по анализу. Необходимо переливание крови
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, это может быть онкология?

Педиатр
Не хочу пугать, но у меня был похожий случай с лейкозом у ребёнка, нужно в стационар точно.
Педиатр
Сейчас не волнуйтесь, соберитесь и езжайте.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, вам срочно нужно госпитализироваться. Вызовите скорую. Ребёнку требуется переливание крови
Результат анализа не связан с прорезыванием Зубов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка анемия тяжелой степени.
Ребенку нужно стационарное обследование и лечение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У ребенка очень низкий гемоглобин, необходимо как можно скорее обратиться в приемный покой детского стационара
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, есть показание для госпитализации. Езжайте. Вызывайте скорую. С зубами не связано. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Показана госпитализация. Езжайте.гемоглобин очень низкий .
Педиатр, Детский кардиолог
Лейкоциты нормы, формула не изменена. Скорее всего – требуется просто переливание крови.

Маловероятно, что это рак крови
Не характерно для онкологии
Клиент
Надежда Александровна, я Вас хочу поблагодарить от всего сердца!В тот страшный вечер меня успокоило то что вы написали.Храни Вас Всевышний??
Педиатр, Детский кардиолог
Спасибо, аналогично и Вам крепкого здоровья

У вас всё хорошо ?
Расскажите, пожалуйста ,как ребенок ?
Клиент
Надежда Александровна, нам сделали переливание крови.Ребенок чувствует себя хорошо.Очень активный.Гемоглобин поднялся до 80 после переливания
Поставили аутоиммунную гемолитическую анемию (предварительно)
Лечимся
Главное что не лейкоз??
Педиатр, Детский кардиолог
Спасибо за обратную связь !

Здоровья и восстановления Вам и ребенку?
Педиатр
Здравствуйте, вы большая молодец , что сдали анализ крови !! Сейчас срочно вызывайте скорую и в стационар , так как по анализу крови наблюдается тяжелая степень анемии !
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте еще раз

ребенка осмотрел врач!? Повторили анализы?????
Клиент
Надежда Александровна, осмотрел .Анализы такие же.Гематолог сказал что на лейкемию не похоже.Ей 11 месяцев и она у меня только на ГВ,прикорм не вводила и ничего другого не давала ей из еды.Может в этом дело.Завтра будут делать дополнительные анализы.Очень страшно(
Педиатр, Детский кардиолог
У меня были в практике похожие ситуации

У абсолютно здорового ребенка ( всё закончилось хорошо)

Вас максимально обследуют и будет переливание крови скорее всего
Затем постоянный контроль анализов в течении 6-12 месяцев

Самое главное, что вы сдали анализ! Находиться дома было бы не безопасно
Педиатр
Здравствуйте, как Ваши дела?
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте
Я пережила настоящий кошмар
Нас положили в больницу,сделали переливание крови
Сделали пункцию костного мозга (лейкоз исключили)Слава Аллаху??
Нам поставили аутоиммунную гемолитическую анемию
Лечение будет проходить 2 недели
Гематолог говорит что болезнь лечится
Подскажите пожалуйста так ли это?
Педиатр
Здравствуйте. Это замечательно, что нет лейкоза, я рада за Вас. Всё будет хорошо, да всё лечится.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо огромное!Очень переживала.Пока ждала результат пункции постарела на много лет((((
Педиатр
Ребёнок под наблюдением сейчас, так что не переживайте. Хорошо, что вовремя обратились.