Как заменить глюкофаж 1000 на глюкофаж 1000 лонг?

Диабет 2.Стаж 15.Возраст 64. Принимаю глюкофаж 1000+галвус 50 утром и вечером.Вечером еще инсулин 14ед.Узнал,что глюкофаж 1000 больше не производят,а вместо него глюкофаж 1000 лонг.Но он более длительного действия.Как вписать в мою схему глюкофаж 1000 лонг? И галвус 50.Спасибо.

Здравствуйте. Глюкофаж обычный и Лонг идентичны. просто Лонг мягче действует и постепенно. Принципы приема и дозы такие же.