Большая манта

Здраствуйте.Моему ребенку 3.5 года.Мы сделали манту и она увеличилась до 17 мм. Мы сдали все анализы все хорошо прошла с мужем флюорографию у нас тоже все хорошо. Записались до врача к фтизиатру она посмотрела все анализы и сказала что ребенку надо одновременно сделать Детест и рентген. У меня такой вопрос стоит ли делать Детест если надо делать Рентген . И можно ли в таком возрасте делать ребенку Рентген

нет
30 лет

Здравствуйте, Диаскин тест обязательно делать. И рентген тоже.
Иногда делают одновременно Манту и Диаскинтест в разные ручки.
17 мм действительно гиперергическая реакция