Консультация педиатра /

Белый налёт во рту — вопрос №2101609

Добрый день! Ребенку 6 месяцев. На ГВ. Во рту под верхней губой и на языке появились белые пятнышки ,как творожок. Одновременно с этим появилось раздражение под подгузником. Что это такое и как это лечить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Это кандидоз. Полость рта обрабатывать раствором Кандид 2-3 раза в день ( 10 дней)
Со стулом есть проблемы ?
Педиатр
Здравствуйте, это проявления молочницы. Слизистые и кожу в промежности можно обрабатывать раствором кандида 3-4 раза в день в течение 5-7 дней.
Педиатр
Здравствуйте, полость рта обрабатывать раствором кандид 3 раза в день 7-10 дней, на раздражение под подгузником наносить судокрем.
Стул не частый жидкий/пенистый?
Педиатр
Здравствуйте. Это проявление кандидоза, на слизистую рта раствор кандид. На промежность мирамистин в спрее. Стул какой?
Клиент
Екатерина Юрьевна, в начале был жидкий и зеленоватый. Сегодня вроде нормальный.
Педиатр
Нужно сдать копрограмму, потому что скорее всего процесс в кишечнике, внутри. Какой вес?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, 8100
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Кандидоз слизистой
Обрабатывать элементы раствором кандид 3 раза в день 7 дней
Перемыть все игрушки
Педиатр
Добрый день.

У малыша проявление кандидата (молочница).
В ротовой полости места пятен местно обрабатывайте раствором кандида (3 раза в день). Также можно чередовать с мирамистином.
В промежности можно использовать мазь клотримазол. По длительности примерно 5-7 дней, но может потребоваться чуть дольше (до полного исчезновения симптомов).
Рекомендую дополнительно очно показать ребёнка дерматологу или педиатру.
Педиатр
Здравствуйте. Вероятен кандидоз желудочно-кишечного тракта. Если проявления есть на слизистой рта и на промежности, то они есть и в самом кишечнике. Диагностика: копрограмма, мазок со слизистой рта.
Лечить противогрибковыми средствами для приёма внутрь . Наружные примочки могут быть бесполезны. Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, 8, 100кг
Клиент
Екатерина Александровна,
Клиент
Екатерина Александровна, 8100. А что можно внутрь давать?
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего кандидозный стоматит .
Обработать раствором кандид 3 раза в день 7 дней .
Прокипятить соски, бутылочки .
Пеленочный дерматит , пимафукорт 2 раза в день обрабатывать.
Памперс на сон, воздушные ванны .