Легкие изменения БЭАГМ

Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение видеоЭЭГ. Писали дневной сон. Направил невролог по причине тремора головы у ребенка. Возраст 8 месяцев. Возможно этот тремор у нее в момент любопытства. Но сказали что нужно сделать ЭЭГ, посмотреть.

Нет

Добрый денб . По ээг все в пределах нормы , главное что нет эпи активности

Можете записать на видео волнующие эпизоды и отправить ссылку ?

Асият Физулиевна, благодарю за ответ!
Видео тут. https://disk.yandex.ru/d/DEP7ak4xBDWU1w

Здравствуйте, всё в порядке на ЭЭГ, главное, что нет эпи активности, с этой целью и выполняем ЭЭГ.
Сможете прислать ссылку на видео волнующих моментов?

Татьяна Владимировна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Похоже на доброкачественный тремор деток, в связи с тем что нервная система ещё незрелая, может быть на фоне проявления эмоций, после сна, также может учащаться в период дентации, учитывая то, что по ЭЭГ всё в порядке, переживать не стоит)

Татьяна Владимировна, большое спасибо!

Здравствуйте! По ЭЭГ нет эпилепсии. Больше это исследование не показывает никаких заболеваний. Вероятнее у ребёнка доброкачественные миоклонии, они пройдут к 2 годам.
Можете прислать видео

Анастасия Юрьевна, благодарю за ответ!

Похоже на доброкачественное состояние, на втором видео даже больше кажется, что ребёнку самому так нравится делать. Пока просто наблюдение

Анастасия Юрьевна, большое спасибо!

Добрый день. В первую очередь ЭЭГ проводится для того, чтобы исключить или подтвердить наличие эпилептиформной активности. В Вашем исследовании с этим всё хорошо, эпилепсии нет
Дезорганизация биоэлектрической активности ничего страшного не имеет, это проявление ещё допустимой незрелости головного мозга у ребёнка на первом году жизни. Это не заболевание. Поэтому не волнуйтесь. Тремор допустим, особенно при возбуждении ребёнка в таком возрасте.

Анна Валерьевна, благодарю за ответ!

Рада была помочь. Будьте здоровы ??

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию( кислородное голодание) в период беременности или в родах.
Патологической эпиактивности нет-это самое главное. Есть видео волнующих эпизодов?

Ирина Анатольевна, благодарю за ответ!

Гипоксию не ставили ни при беременности, ни в родах.
Были падения, но с высоты роста ребенка. Могло ли это повлиять?

Такой тремор связан с повышенной возбудимостью нервной системы, может усиливаться на фоне проявления эмоций, при синдроме прорезывания зубов.
Ничего опасного нет. Купайте малыша в ванной с добавлением магниевой соли.
При повышенной возбудимости на фоне прорезывания зубов можно использовать гель Дентинале( 3-5 раз в сутки на десна). Состав натуральный и безопасен при проглатывании.
Падения могли вызвать повышенную возбудимость.

Ирина Анатольевна, большое спасибо!

Здравствуйте, по ээг норма, посмотрела ваше видео по нему тоже ничего критичного не вижу похоже на умелку.

Юлия Юрьевна, большое спасибо!