Жанин кровотечение отмены

Добрый день! Шесть месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали. Закончила принимать 6 пачку жанин. В прошлый понедельник начался перерыв в приеме, в среду началось кровотечение отмены. Вчера был 7 день перерыва, были небольшие розоватые выделения. Сегодня в 9 вечера буду принимать первую таблетку в пачке. Сегодня тоже в середине дня заметила розоватые выделения. Это нормально, что они еще идут? Они должны прекратиться сразу после приема первой таблетки? Или на первых таблетках могут быть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это нормально
Могут быть выделения на первых активных таблетках.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь, продолжайте приём по схеме

Екатерина Сергеевна, вчера вечером выпила первую таблетку в пачке.
Сегодня заметила на ежедневной прокладке немного желтовато-коричневатых выделений.
Это не повод для беспокойства, что они есть, хотя таблетку уже выпила?

Норма

Екатерина Сергеевна, а светло-желтые выделения как на фото норма?
Утром были коричневатые, а сейчас такие.
Это не примесь крови?

Норма.
Не примесь

Принятый ответ

Здравствуйте
На кок нет обычной менструации
Такие выделения вполне нормаль, когда начнёте новую пачку- они должны закончиться

Кристина Викторовна, вчера вечером выпила первую таблетку в пачке.

Нет, не страшно

Кристина Викторовна, а светло-желтые выделения как на фото норма?
Это не примесь крови?

Нет, это норма

Кристина Викторовна, вечером когда вытиралась увидела яркие маленькие красные следы на бумаге. Я могла поцарапать слизистую? Это могут быть не изнутри выделения, а внешние?

Нечего страшного
Вы пьёте гормональный препарат, ничего страшного нет даже если есть небольшие очень выделения

Кристина Викторовна, а то что грудь немного болит, нормально?

Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Да такие выделения могут быть, это не патология

Екатерина Александровна, вчера вечером выпила первую таблетку в пачке.

Это абсолютно нормально на фоне приёма кок

Екатерина Александровна, а светло-желтые выделения как на фото норма?
Это не примесь крови?

Да это нормально, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это нормально. Может быть такое.

Ситора Джалоловна, вчера вечером выпила первую таблетку в пачке.

Ситора Джалоловна, , а то что грудь немного болит, нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте
Да ,это вариант нормы,выделения могут быть чуть длительнее ,чем положено
Продолжайте приём препарата по схеме

Эльвина, вчера вечером выпила первую таблетку в пачке.

Это допустимо

Эльвина, а светло-желтые выделения как на фото норма?
Это не примесь крови?

Такие выделения нормальны на фоне кок

Эльвина,  вечером когда вытиралась увидела яркие маленькие красные следы на бумаге. Я могла поцарапать слизистую? Это могут быть не изнутри выделения, а внешние?

Это выделения на фоне гормонального препарата

Эльвина, , а то что грудь немного болит, нормально?

Добрый лень.
Скудные выделения при приеме кок не должны смущать никогда.
Тем более, в ходе «официального» перерыва на кровотечение отмены - не вызывают даже формального повода для беспокойства.
Кровотечение может быть чуть раньше или позже, «заходить» на несколько дней в зону приема активных таблеток, может и вовсе отсутствовать в каком+то цикле - это не важно и не повод для коррекции.

Игорь Игоревич, вчера вечером выпила первую таблетку в пачке.

Здравствуйте.
Не переживайте. Выделения могут быть и на первых таблетках новой пачки. Это нормально.
Главное - продолжить прием КОК по схеме, без ориентации на выделения.

Анна Николаевна, вчера вечером выпила первую таблетку в пачке.

Да, такие выделения могут быть. Это нормально. Продолжайте принимать препарат по схеме.

Анна Николаевна, а светло-желтые выделения как на фото норма?
Это не примесь крови?

Нет, это не примесь крови. Это обычные вагинальные выделения.

Анна Николаевна,  вечером когда вытиралась увидела яркие маленькие красные следы на бумаге. Я могла поцарапать слизистую? Это могут быть не изнутри выделения, а внешние?

Здравствуйте, да, может быть микротравма. Понаблюдайте за выделениями.

Анна Николаевна, , а то что грудь немного болит, нормально?

Да, боли в молочных железах на фоне приема КОК могут быть вследствие отсутствия овуляции.
Если болевые ощущения выраженные, рекомендую:
- Прожестожель гель на обе железы
+ Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 1-3 месяца.