Прием жанин и расстройство пищеварения
Здравствуйте. В течение года принимаю жанин в связи с аденомиозом. Вчера случилось расстройство пищеварения. Была диарея через час после приема. Сегодня болит желудок и я не ем. Переживаю, что, приём таблеток в данный момент усугубит проблему с пищеварением. Сейчас из пачки выпито только 5 таблеток. Подскажите, как быть? Продолжать ли прием? Или можно прервать прием жанина на 5 день?
Елена, здравствуйте. Нет, ничего страшного не будет, если Вы продолжите прием Жанина. Больше диареи не было?
Екатерина, спасибо за ответ. Пока диарея продолжается
Принятый ответ
Можно принимать смекту и полисорб. Препарат хуже не сделает.
Здравствуйте!
Лучше продолжить прием препарата по схеме, Жанин не усугубит проблему.
Как часто у Вас диарея?
Елена, спасибо за ответ. Не часто. Сейчас, видимо, вирусное. Даже от питья воды начинаются спазмы
Принятый ответ
Можно начать прием Полисорба или Смекты.
Только их прием следует разобщить с приемом Жанина, чтобы промежуток был не менее 3-4 часов.
Также, можете но-шпу добавить по 2 таб 3 раза в день.
Елена,
Здравствуйте!Да, продолжайте прием кок, не нужно отменять, не усугубит кок ничего. Принимайте полисорб, смекту и обильное питье
Здравствуйте. Продолжайте прием кок по схеме. Это не усугубит ситуацию, не переживайте