Узи головы
Добрый день. Ребенку 1 мес. Были у невролога. Прошу комментариев по поводу заключение невролога и узи. Заключение прикреплю.
Здравствуйте! Напишите пожалуйста какие симптомы у ребёнка. Если ребёнок хорошо набирает по весу и развит по возрасту,мы не лечим результаты исследований
Анастасия Юрьевна, с кистами что делать?
У нас были кефалогематомы.
Кисты и кефалогематомы рассасываются сами,их не лечат
Анастасия Юрьевна, как же не лечат,если нам их удалили, у нас они были огромные
Я имею в виду лекарствами не лечат, таких ещё не придумали. Кефалогематомы только оперативно, если большие
Здравствуйте.Если у ребёнка нет жалоб , он активный , хорошо набирает в весе , то нсг мы смотрим в динамике , то есть раз в два месяца пока открыт родничок . По вашему узи ничего критичного нет , небольшие расширения на пару мм , как правило к году эти Изменения приходят в норму. Лечение не требуется
Цераксон,как и все ноотропы,не имеет доказанной эффективности и абсолютно ничего не лечит
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии( кислородного голодания) и проявления перивентрикулярных кровоизлияний.
На первом году жизни детки хорошо восстанавливаются за счет огромных компенсаторных возможностей малышей.
По описанию роды были травматичными и есть признаки натальной травмы шейного отдела позвоночника, верхние конечности паретичные( есть двигательные нарушения вследствие перенесенной гипоксии).
Если верить описанию, то кортексин лучше проколоть.
Сколько весит малыш?
Ирина Анатольевна, на данный момент весим 4900, вот именно интересуют уколы да, не сделают ли они хуже
Ирина Анатольевна, и еще, препарат нам который назначили, стоит ли его пить?
Снимите видео как малыш двигает ручками и ножками посмотрю и отвечу на вопросы.
Ирина Анатольевна, сюда не получается прикрепить видео:((
Да, прошу прощения-не уточнила.
Видео можно загрузить в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/usH8cgab7VgTlA
Спасибо огромное заранее за ответ!
Если честно, то двигательная активность достаточная и парезов в руках нет.
Проделайте курс общего массажа и пропейте более легкий препарат-пантокальцин в растворе для приема внутрь( замена кортексину и цераксону)
Пантокальцин в растворе по 0, 5 мл 2 раза в день-6 недель
По схеме:
1 неделя-0,5 мл 1 раз в день
2,3,4,5 недели-по 0,5 мл 2 раза в день
6 неделя-по 0,5 мл 1 раз в день
До 17 часов, после еды( минут через 15-30). Ничего плохого по видео не увидела.
Ирина Анатольевна, а то что в голове у нас кисты, не влияет на ее развитие?
Еще врач говорила за глаза, что якобы Синдром заходящего солнца присутствует.
Очень переживаю, так как тяжело она мне далась…
Принятый ответ
Пройдите сначала лечение пантокальцином, потом через пару месяцев повторите НСГ в динамике.
Если что-успеете проколоть кортексин.
Ликвородинамических нарушений по результатам НСГ нет.
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно, есть какие то жалобы?
Юлия Юрьевна, колики сильные, вздрагивания во сне, сильное срыгивание
такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое повеление вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач.
Контролируйте как прибавляете вес.
Юлия Юрьевна, за месяц 900 грамм набрали.
С прибавкой в весе и росте все хорошо.