Дозировка имипенем
Назначен имипенем 1гр* 3 р.на коробке имипенем500+циластин500.сколько ставим флаконов ?это считается 1 гр?или надо на один приём 2 флакона?
Нет.я медсестра.возник спор и мнения врачей наших разделились
45 лет
Доброго времени суток. Если назначен Имепенем 1,0 - это значит нужно 2 флакона Имепенем+Циластатин 0,5+0,5. Циластатин не является антибиотиком, это вещество, которое замедляет метаболизм Имепенема.