Расшифровка анализов

Добрый день! Приложила результаты анализов. Планово потеряюсь ежегодно. Какие мои дальнейшие действия? Возможно Нужно уже начать лечение? Беспокоит результат в анализе косвенные признаки вач.

39 лет

Здравствуйте . Цитология у вас хорошая атипических клеток не обнаружено, но нужно пройти дообследование, сдайте анализ на ВПЧ. При положительном результате пройдите кольпоскопию это осмотр шейки матки под микроскопом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, добрый день! По Вашей рекомендации сдала мазок на впч. Прикрепила его. Я так понимаю кольпоскопию теперь не нужно делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, впч отрицательный , да можно не делать.
При отрицательном результате впч рекомендовано сдавать 1 раз в 5 лет

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток.
Если не обследовались на впч, рекомендую сдать ПЦР мазок на впч высокоонкогенного типа из шейки матки.
Мазок на флору в норме.
Невоспалительный. В санации вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста а ВПЧ сильно страшно если будет?

Нет, не переживайте.
Если обнаружен впч, мы его просто наблюдаем
Ваша задача Ежегодно посещать гинеколога, сдавать мазок на онкоцитологию.
Если мазок в норме, впч угрозы не несет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а еще забыла уточнить что эрозия присутствует. Наверно это где то отразилось в анализах.

Эрозия это физиологическая норма. У вас хороший мазок на онкологию. Лечить эрозию не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, пошла сдавать на впч. Могу Вам после готовности их приложить сюда?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день! Пришли результаты впч. Я их загрузила. Так понимаю, что все в порядке?)

Принятый ответ

Да, все хорошо
. Впч не обнаружен

Принятый ответ

Здравствуйте! В мазке на флору повышение лейкоцитов, но при отсутствии жалоб лечение не требуется. В мазке на онкоцитологию абсолютная норма. Дообследование - анализ на ВПЧ

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте! Учитывая описания цитолога , то необходимо дообследование кольпоскопия и ВПЧ ( не менее 15 типов).Сейчас в мазке атипических клеток не выявлено- это норма!