Расшифровка анализов
Добрый день! Приложила результаты анализов. Планово потеряюсь ежегодно. Какие мои дальнейшие действия? Возможно Нужно уже начать лечение? Беспокоит результат в анализе косвенные признаки вач.
Здравствуйте . Цитология у вас хорошая атипических клеток не обнаружено, но нужно пройти дообследование, сдайте анализ на ВПЧ. При положительном результате пройдите кольпоскопию это осмотр шейки матки под микроскопом
Наталья Игоревна, добрый день! По Вашей рекомендации сдала мазок на впч. Прикрепила его. Я так понимаю кольпоскопию теперь не нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, впч отрицательный , да можно не делать.
При отрицательном результате впч рекомендовано сдавать 1 раз в 5 лет
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток.
Если не обследовались на впч, рекомендую сдать ПЦР мазок на впч высокоонкогенного типа из шейки матки.
Мазок на флору в норме.
Невоспалительный. В санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста а ВПЧ сильно страшно если будет?
Нет, не переживайте.
Если обнаружен впч, мы его просто наблюдаем
Ваша задача Ежегодно посещать гинеколога, сдавать мазок на онкоцитологию.
Если мазок в норме, впч угрозы не несет
Екатерина Сергеевна, а еще забыла уточнить что эрозия присутствует. Наверно это где то отразилось в анализах.
Эрозия это физиологическая норма. У вас хороший мазок на онкологию. Лечить эрозию не нужно
Екатерина Сергеевна, пошла сдавать на впч. Могу Вам после готовности их приложить сюда?
Да
Екатерина Сергеевна, добрый день! Пришли результаты впч. Я их загрузила. Так понимаю, что все в порядке?)
Принятый ответ
Да, все хорошо
. Впч не обнаружен
Принятый ответ
Здравствуйте! В мазке на флору повышение лейкоцитов, но при отсутствии жалоб лечение не требуется. В мазке на онкоцитологию абсолютная норма. Дообследование - анализ на ВПЧ
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте! Учитывая описания цитолога , то необходимо дообследование кольпоскопия и ВПЧ ( не менее 15 типов).Сейчас в мазке атипических клеток не выявлено- это норма!