Беременность после замершей

Здравствуйте. В октябре 23 была замершая беременность на сроке-5-6 недель…прошло пол года,на 7 месяц планирования я забеременела…сейчас срок по календарю 6-Ая акушерская..но я ТАК СИЛЬНО БОЮСЬ. Я делала тест когда была 2 дня задержки и тест был КРИСТАЛЬНО чист..и до этого я выпивала алкоголь и таскала тяжести не сильно тяжёлые,потому что я думала что в этом месяце пролет….а на 4 день задержки появилась слабая полоска. Объясните мне пожалуйста.записалась на узи завтра и к гинекологу с сегодняшнего дня начала пить фемибион 1. Не страшно что только сейчас???я же просто не знала😭😭😭 Замершая была по причине хромосомных аномалий у плода(трисомия 16).. Никакие анализы на кариотмпы и т д мы не сдавали,мне страшно.А ещё момент в том,что я НЕ ЧУВСТВУЮ СИМПТОМОВ..никаких.в ту беременность было также,я в итоге оказалось замершей.

Нет
24 года

Здравствуйте
Когда была последняя менструация ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, 1 апреля

Пока рано ощущать данные состояния
Нужно время, для того чтобы гормоны дали о себе знать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, а что по остальным моментам?

Фемибион продолжайте
Однократная потеря не говорит ни о чем плохом

Хдравствуйте!Сдайте кровь на ХГЧ с 48 часовым интервалом,при ХГЧ более 1500,можно делать УЗИ.Сейчас принимайте Фемибион или фолиевую кислоту+ вит Д 2000 ме,йодомарин.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Не переживайте ? эпизод замершей беременности на фоне хромосомной патологии имеет единичный случай. Больше повторится не будет.
На данный момент рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ и продолжить сдавать с интервалом 48 часов. При достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
До срока 5-6 недель нет общих кровотоков, поэтому ни лекарства, ни алкоголь не оказывают никакого влияния на беременность.
Поднятие тяжестей при отсутствии жалоб, так же не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо вам большое за поддержку и развёрнутый ответ! А то все написали по 2 слова,а я так сильно боюсь…