СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты резус принадлежности крови при беременности

Добрый день! У меня 3 положительная группа, у мужа 1 положительная, сдала анализ и пришел такой результат. Не понимаю плохо, что группа крови не совпадает? Опасно ли это для ребенка?

Нет
29 лет
7 Мая 2024·Просмотров: 89·Алёна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой опасности нет, у вас нормальный анализ пришел.
Опасность может быть если беременная резус - отрицательная, а отец ребёнка - резус - положительный.
Группа крови значения не имеет, а резусы у вас у обоих положительные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна, подскажите, пожалуйста, пришел еще один результат анализа, я его прикрепила вторым файлом. Можете пояснить почему группу крови не выполнялся тк несовпадение по групповой принадлежности? Что это значит?

Алена, не могу никак прокомментировать этот анализ , это какой - то бред, если честно. Вам нужно обратиться в лабораторию, где сдавали.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никакой опасности нет, у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, пришел еще один результат анализа, я его прикрепила вторым файлом. Можете пояснить почему группу крови не выполнялся тк несовпадение по групповой принадлежности? Что это значит?

Анализ не выполнен, вам нужно его пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Резус-конфликта у Вас быть не может, потому что у Вас с мужем резус положительная принадлежность группы крови. Вы сдавали анализ на совместимость по группе крови,анализ необходимо повторить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.