Воспалилась родинка

Добрый день, всю сознательную жизнь у меня была маленькая коричневая Родинка на внутренней стороне бедра, последний месяц появилась болезненность на месте родинки, при самостоятельном осмотре, увидела, что родинка увеличилась в размере, стала как-будто водянистой изменилась форма и цвет

Гипертония
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас нет фото до воспаления?
Она была коричневой как обычная родинка? Или телесного цвета? Сейчас выглядит как папиллома или папилломатозный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Витальевна, добрый день, она была обычная маленькая, коричневая не выпуклая

Рекомендую в ближайшее время записаться на очный прием к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и уточнения диагноза.
Пока 2 раза в день наносить левомеколь и стараться не травмировать.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Травмированное образование
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до заживления
После осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сложно что то сказать не видя изначально как выглядела родинка.
К изменениям могло привести травмирование или гормональная перестройка ( беременность).
Обратитесь очно для осмотра в дерматоскоп и решении о дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Рекомендую Вам обратиться очно к дерматологу для осмотра и дерматоскопии образования в ближайшее время.
Скорее всего травмированная родинка, сейчас не тереть, обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это травмированный невус.
Необходимо наносить Левомеколь/ Офломелид 2р в день до заживления.
Очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения дальнейшего ведения образования.

Анастасия, здравствуйте! Рекомендую Вам в ближайшее время обратиться на очный прием к дерматологу для проведения дерматоскопии для постановки точного диагноза и решения вопроса об удалении при необходимости.

Здраствуйте

Травмированный невус.

Утром и вечером наружно Фуцидин 7 дней.

Здравствуйте, похоже на травмированное образование. Ничего страшного нет . Наружно крем фуцидин и очный осмотр врача