Воспалилась родинка

В самолете почувствовал незначительную боль,по прилету оказалась воспалилась родинка,стала водянистой,вокруг красное восполнение

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алексей Владимирович ещё появился внутренний прыщик подмышкой

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Оксана Александровна, еще появился внутренний прыщик подмышкой

Вячеслав здравствуйте.
Действительно воспалилась.
Возможно вы как - то задели её.
В любом случае её надо успокоить, а потом покататься врачу.
Сейчас наружно Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней вокруг невуса.
Далее обязательно записаться к дерматологу провести дерматоскопию.

В подмышечной впадине наружно обработка Хлоргексидином 2 раза в день. Кандидерм тонким слоем 7 дней.
На воспалительный элемент тоже Фуцидин.

Если родинка как-то себя проявляет , меняет цвет, форму, воспаляется, ее необходимо осматривать очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав
Фото приложите

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подмышечной области раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Также признаки травмирования невуса.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
По периферии крем Акридерм 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
На родинку крем необходимо 2 р в день.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Как пройдет краснота, то лучше показать дерматологу и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.

Здравствуйте, это раздражение Невуса . Ничего страшного нет . Наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт . Показаться очно доктору