Воспалилась родинка
В самолете почувствовал незначительную боль,по прилету оказалась воспалилась родинка,стала водянистой,вокруг красное восполнение
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович ещё появился внутренний прыщик подмышкой
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, еще появился внутренний прыщик подмышкой
Вячеслав здравствуйте.
Действительно воспалилась.
Возможно вы как - то задели её.
В любом случае её надо успокоить, а потом покататься врачу.
Сейчас наружно Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней вокруг невуса.
Далее обязательно записаться к дерматологу провести дерматоскопию.
В подмышечной впадине наружно обработка Хлоргексидином 2 раза в день. Кандидерм тонким слоем 7 дней.
На воспалительный элемент тоже Фуцидин.
Если родинка как-то себя проявляет , меняет цвет, форму, воспаляется, ее необходимо осматривать очно
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав
Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подмышечной области раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Также признаки травмирования невуса.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
По периферии крем Акридерм 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
На родинку крем необходимо 2 р в день.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Как пройдет краснота, то лучше показать дерматологу и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Здравствуйте, это раздражение Невуса . Ничего страшного нет . Наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт . Показаться очно доктору