Дулоксетин и витамин Д
Добрый день , пил дулоксетин от ГТР и головных болей напряжения Пью 18-й день Пару дней назад усилилась тревога и спазмирование всего Короче стало плохо Паралельно пил витамин д Вигантол Не большее 4000 ед в день Иногда пропускал Вот в какой то день стало хуже когда выпил 4000 ед с утра вместе с дулоксетином Что делать дальше ? Связано ли прием дулоксетина и витамина Д мое ухудшение состояния ? Сегодня выпил 30 мг на всякий случай
Принятый ответ
Добрый день! Правильно понимаю, что дозировка дулоксетина была 60? Есть ли психотерапия (сеансы) у Вас?
Производитель какой у вашего витамина Д? Как давно делали анализ на уровень вит Д?
Айше, вигантол , пил 60 мг , психотерапия была , сейчас не нуждаюсь , 20 марта витамин д был в норме , 40
Скорее всего это было совпадение, был какой-то вегетативный криз, который связали с препаратами.
Сейчас нужно опять повысить дулоксетин, витамин больше 1000 ед пить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Витамин д принимали утром? В связи с чем его пили? Он может активировать тем самым усиливая тревожность. Вы сдавали анализ на уровень витамина д, данную дозу пьете по назначению врача?
Татьяна Александровна, витамин Д отменил , пил по назначению , иногда пил дозировку больше
Сколько времени не пьете Д. И как состояние после отмены?
Татьяна Александровна, дня три , состояние не оч
А пили сколько времени витамин Д?
Единственный момент может возник его избыток. Если нет, то причина в другом… препарат может не подходит..
Татьяна Александровна, завтра сдам анализ на витамин д
Я его пил с периодиночностью не выше 5000 ед в день , иногда пил 1000 ед , иногда пропускал , пил для щитовидной железы , половину удаляли
Татьяна Александровна, какой противоболевой ад пропить ?
Есть головные боли напряжения
Вообще дулоксетин у меня пациентам от боли никому не помог…( лучше тот же сертралин с тералидженом например! И обязательно психотерапия!!!! Без нее прям никак??♀️
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что это связано. Витамин Д с дулоксетином не взаимодействует. Нужно искать другую причину. Если витамин Д в норме, то нужно принимать профилактическую дозу - 2000ед в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да разово такие явления могут быть, в этом ничего страшного нет. Просто совпало с приемом витамина Д, и уверен с что никакого отношения не имеет.
Продолжайте принимать и все. Дудоксетин возможно придется поднимать до 90, так как 60мг не факт, что вытянет.
Принятый ответ
Здравствуйте,с приемом витамина это совершенно не связано, в первый месяц приема любого антидепрессанта в рамках адаптации, а так же на фоне увеличения доз и пока не подберете дозировку антидепрессанта может быть усиление тревоги, попросите выписать вам дополнительно на 1-2 мес атаракс или тералиджен, будет легче.