Хронический лямблиоз или кишечная палочка?

Здравствуйте. Мне 29 лет. 167 рост, вес 54. Меня на протяжении 4-х лет беспокоят: мягкий неоформленный стул, стягивание мышц шеи сзади, скрежет зубами ночной, периодические ДГР, быстрая утомляемость, температура 37-37.2, симптомы ВСД, неусвоение молочки, хлебной продукции, сладкое, жирное - тяжесть или вздутие от них. Сыпи нет. Аллергий нет. По сему я на диете без сахара и мучного (печенья, выпечки, хлеба, конфет, шоколада, фруктов) около полугода. Ем овощи некрахмалистые, яйца, мясо и рыбу в термообработке, гречу, масло сливочное, хлебцы кукурузные, кислые ягоды. По анализам регулярно повышены только лимфоциты (относительно, типа 44 при норме 19-37) и снижены нейтрофилы (43 при норме 45-70), холестирин повышен 5-6, периодический подъём общ.билирубина. Эозинофилы всё время около 0-3. ЭКБ - 9 (норма 0-24). По УЗИ брюшной, а также желчного с нагрузкой ставили ДЖВП, как-то находили увеличение печени, утолщение стенки желчного. Последнее ФГДС - ничего, идеальная слизистая. Хеликобактер при биопсии, тесте кала и дыхательном - отрицательно. Дуод. зондирование - в желчи большое количество билирубината кальция и Золотистый стафилоккок во второй степени. КТ органов брюшной - ничего кроме незначительных кист печени (до 3мм) - сказали, они врождённые. Когда всё началось (2016г.) была стеатоторея, кал светлый и обильный. Сдавала его на дисбиоз в СЭС - находили E.Coli гемолитические (91% при норме 0). Врачи не лечили, сказали не надо. Также в 2017 сдала кровь на суммарные антитела к лямблиям - 2.75 (реф.0-0.85). Кал на лямблии в СЭС трёхразово с перерывами - отрицательно. Кровь на другие паразиты (описторхи, трихинеллы, эхиноккоки, токсокары) дважды - отрицательно. Пила Макмиррор 7 дн. курс, Альбендозол 5 дн.курс, Метронидазол 10 дн., сорбенты, диета, кислые морсы - не помогло. Неделю назад и кал и кровь ИФА на лямблии - отрицательно. Последний анализ кала на дисбиоз показывал снижение вполовину лакто- и бифидобакиерий, снижение Энтерококков, Золотистый стафф. в 4 степени. Эндокринология, Гинекология, Кардиология, Неврология, Стоматология - все довольны, анализы отличные. ВИЧ, сифилис гепатит В и С, туберкулиновые пробы - отрицательно. Себе помогаю курсами желчегонных (Хофитол, Одестон, кора Черного ореха, чаи из горьких трав), диетой. Раз в полгода при жжении в животе - месячный курс Урсосана на ночь. Может ли так хронически протекать эшерихоз (всё-таки E.Coli гемолитические как-то находили)? К какому врачу посоветуете обратиться?

Здравствуйте. По вашим симптомам и анализам данных за инфекционное заболевание, в том числе лямблиоз нет. Рекомендовано обратиться гастроэнтерологу. Возможно какая-либо энтеропатия, типа целиакии.

Руслан, антитела к пептидам глиадина и к тканевой трансглутаминазе - отрицательные. Целиакия не подтвердилась. Но мучное и пшеничное я всё же пока убрала - без них легче.

Оксана, таких инфекций нет, чтобы длились 4 года. Вероятнее всего хроническое гастроэнтерологическое заболевание, следует обратиться гастроэнтерологу.

Здравствуйте! По результатам представленных обследований в настоящее время данных за эшерихиоз или лямблиоз нет. Имеется дискинезия желчевыводящих путей.Поэтому ферментативная недостаточность и вследствие этого возможно избыточное количество бактерий в тонкой кишке.Вам надо применять желчегонные препараты, провести курс лечения альфа нормикс в течение 7 дней, после которого месяц принимать линекс и хилак форте.

Нина, благодарю, а температура 37 возможна при дискинезии?
Обычная моя температура 36.6

Принятый ответ

Температура может повышаться из за активности бактерий.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз кишечника

Елена, здравствуйте! Прикрепила за 3 года

Здравствуйте. Данных за инфекции и лямблиоз нет, обращайтесь к гастроэнтерологу

Здравствуйте, Оксана!
Судя по результатам, у вас нет ни эшерихиоза, ни лямблиоза.
Необходимо записаться на прием к гастроэнтерологу.
Удачи вам!

Здравствуйте! Не может, это выявляется в анализах. Посетить гастроэнтеролога

Здравствуйте на последний анализ какое лечение получали?

Елена, никакого пока.. сказали, не надо это лечить..

Принятый ответ

Нужно супракс 10 дней Линекс месяц