Обострился гастрит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне начать принимать. Был гастрит обострение, гастродуоденит и рефлюкс пила улькавис, квамател и урсосан., 1месяц.потом начала рабепрозол и урсосан. Но я нарушила сильно диету и вот началось я думаю опять обострение. Вчера болел желудок да и ночью тоже. Асю ночь ге спала. Есть тошнота дома есть нексиум 40 мг, омез-дср. Улькавис, рабепрозол, ретч. Макмирор. К врачу пока попасть не могу. Да потом праздничные дни. А я не знаю что мне сейчас лучше принимать. А улькавис можно пить, ато я закончила принимать в апреле числа 18. И омез дср можно? Посоветуйте пожалуйста! А то я вчера так и не дождалась ни какого ответа. Прикрепила фгдс. Правда он от марта месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете начать принимать омез ДСР 30/20 мг по 1 капс утром за 20 минут до еды.
Дюспатилин 200 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дней, для купирования болей, спазма.
Соблюдайте диету 5 по Певзнеру
Анастасия Александровна, здравствуйте. Седня уже выпила улькавис и рабепразол 40мг.скажите улькавис я месяц пила с 20 марта по18 апреля, ни чего страшного что щас еще пью. И сколько его можно пить
Сегодня вот отять с утра в животе бурление иоколо пупка и около пупка пилисирует. И жилудок побаливает
Анастасия Александровна, и тошнота появилась до этого не было, особенно утром. Апретита тоже нет.
Улькавис 120 мг по 2 таб 2 раза можете продолжить еще на 2-4 недели. Общий курс улькависа не должен превышать 8 недель.
Рекомендую Вам сделать дыхательный водородно-метановый тест с лактулозой на СИБР для исключения избыточного роста бактерий.
Анастасия Александровна, спасибо
Анастасия Александровна, тогда подолжу улькавис и с ним омез дср или рабепразол?
Можно омез дср, в составе прокинетик, который будет предотвращать рефлюкс желчи.
Анастасия Александровна, спасибо
Пожалуйста?
Анастасия Александровна, ещё вопрос
Анастасия Александровна, ещё вопрос дюспаталин пью, а ретч еще можно с ним. И ретч с тримедатом совместимы? Это я на всякий случаи спрашиваю
Ретч сейчас нет необходимости принимать, так как в составе омез дср уже есть прокинетик.
Тримедат и ретч тоже имеют схожие по действию механизмы. Либо принимаете ретч, либо тримедат
Дюспаталин и ретч совместимы
Анастасия Александровна, поняла. Спасибо
Анастасия Александровна, извините за беспокойство! А я сегодня уже выпила рабепразол 40мг это не больщая доза? Вообще в такой дозе назначают его?
Не переживайте, в такой дозе его принимают
Анастасия Александровна, щас давление повысилось163 на 104 приняла под язые моксонидин 0,2 посмотрю снизится или нет
Анастасия Александровна, у меня улькавис заканчивается но есть висмута трикалия дицитрат можно потом его чтоб улькавис не покупать?
Если давление повышается систематически, то стоит рассмотреть прием гипотензивных препаратов на постоянной основе.
Вы правильно сделали, что приняли моксонидин
Да, висмута трикалия можно принимать
Анастасия Александровна, да принииала диротон, но не постоянно. Давно не поаышалось. А позовчера как начал желудок болеть повышалось до 170 и нижнее высокое даже скорую вызывала. Но до моего уровня все равно не сбилось. Да я еще уже 2 ночи не сплю
Анастасия Александровна, щас 151 на95
Постарайтесь полежать, поспать, отдохнуть, можно принять корвалол 30 капель или рассосать валидол.
Диротон начинайте принимать ежедневно
Анастасия Александровна, Спасибо! Корвалолл боюсь. Позавчера его приняла желудку хуже стало. Есть валерьянка и пустырник в таблетках
Анастасия Александровна, про диратон поняла, да еще пью бесопролол
Анастасия Александровна, валидол нашла но он годен до 24 года
Можете пропить пустырник 2 таб на ночь в течение 1 месяца
Анастасия Александровна, Спасибо Вам большое! С праздником вас!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
С праздником ?