ВЛОК при вульгарном псориазе

Здравствуйте! Что можете сказать про процедуру ВЛОК при вульгарном псориазе волосяной части головы ? Сколько процедур рекомендуется ?

Вульгарный псориаз волосяной части головы на протяжении 7 лет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Метод вспомогательной терапии
Отлично успокаивает
Улучшает кровоснабжение
Поддерживает иммунитет
10-15 сеансов через день

Принятый ответ

Здравствуйте. Выскажу своё мнение. По опыту- совершенно бесполезная трата средств. Рекомендую лосьон скин- кап на волосистости часть головы, ежели есть поражения на иных участках- мазь нафтадерм вечером вмассировать в область поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте! Что только я не перепробовала,и в стационаре лежала,толку 0

Представьте снимки пожалуйста

Принятый ответ

Ксения, это всё туфта
Нужен эффект- принимайте метотрексат или биологическую терапию, если наружное лечение не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александр Сергеевич, здравствуйте! А в какой дозировке 5 или 10 мг и как принимать ? И сколько дней составляет курс ? Слышала про них ,но не стала принимать не зная дозировки

Ксения, обычно назначают 10-15 мг. Но не советую это делать самостоятельно. Необходимо перед приемом препарата и в ходе терапии пройти обследование, сдать анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Данный метод не будет эффективным при псориазе.
При неэффективности местной терапии показана системная терапия метотрексатом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте! А какая дозировка и как долго принимать ?

Данный препарат требует контроля врача, перед началом приема необходимо пройти обследование. Назначается только очно и требуется рецепт.