Что то мешает глотать

Вчера ребенок пожаловался, что что то мешает глотать и вечером были немного красные щеки, температура 36,9. Утром чувствовал себя хорошо, пошли в школу и по дороге опять пожаловался, что что то мешает глотать, говорит слюна идет не ровно, а по кривой. Но чувствует себя хорошо. Что это может быть? Ел новый продукт из школьного буфета. Горло я проверила- не красное.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнка нужно очно осмотреть. Рекомендую консультацию ЛОРа очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_zueva@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, Добрый день. Сейчас уже ребенок говорит, что ничего не мешает ему глотать. Сначала говорил, что не понимает, а сейчас говорит, что ничего не беспокоит. Сходили пока только к педиатору, к Лору пока не попали на прием. Все равно нужно показаться к Лору или уже все в порядке?

желательно утром сделать ингаляцию с физраствором для увлажнения слизистых.

Принятый ответ

Здравствуйте ! В вашем случае необходим очный осмотр. Нужно оценить горло, не увеличены ли миндалины, пропальпировать лимфоузлы и щитовидную железу.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_zueva@mail.ru
Клиент

Екатерина Леонидовна, Добрый день. Сейчас уже ребенок говорит, что ничего не мешает ему глотать. Сначала говорил, что не понимает, а сейчас говорит, что ничего не беспокоит. Сходили пока только к педиатору, к Лору пока не попали на прием. Все равно нужно показаться к Лору или уже все в порядке?

Лучше все равно показать Лору, пусть оценит ситуацию.

Принятый ответ

Добрый день!
Рекомендую очный осмотр, лор-врача.
Может быть увеличение миндалин, отёк, увеличение щитовидной железы.
Если описываете красные щеки, новый продукт, не исключаю отёк.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_zueva@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, Добрый день. Сейчас уже ребенок говорит, что ничего не мешает ему глотать. Сначала говорил, что не понимает, а сейчас говорит, что ничего не беспокоит. Сходили пока только к педиатору, к Лору пока не попали на прием. Все равно нужно показаться к Лору или уже все в порядке?

Здравствуйте! Если такой эпизод был, необходимо показать всё равно лору!

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может проявляться аллергический отёк Квинке. Дайте Зиртек 20 капель и покажите ребёнка ЛОР-врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_zueva@mail.ru
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен осмотр ротовой полости ЛОР врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_zueva@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, Добрый день. Сейчас уже ребенок говорит, что ничего не мешает ему глотать. Сначала говорил, что не понимает, а сейчас говорит, что ничего не беспокоит. Сходили пока только к педиатору, к Лору пока не попали на прием. Все равно нужно показаться к Лору или уже все в порядке?

Лучше показаться.