Что то мешает глотать
Вчера ребенок пожаловался, что что то мешает глотать и вечером были немного красные щеки, температура 36,9. Утром чувствовал себя хорошо, пошли в школу и по дороге опять пожаловался, что что то мешает глотать, говорит слюна идет не ровно, а по кривой. Но чувствует себя хорошо. Что это может быть? Ел новый продукт из школьного буфета. Горло я проверила- не красное.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнка нужно очно осмотреть. Рекомендую консультацию ЛОРа очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Добрый день. Сейчас уже ребенок говорит, что ничего не мешает ему глотать. Сначала говорил, что не понимает, а сейчас говорит, что ничего не беспокоит. Сходили пока только к педиатору, к Лору пока не попали на прием. Все равно нужно показаться к Лору или уже все в порядке?
желательно утром сделать ингаляцию с физраствором для увлажнения слизистых.
Принятый ответ
Здравствуйте ! В вашем случае необходим очный осмотр. Нужно оценить горло, не увеличены ли миндалины, пропальпировать лимфоузлы и щитовидную железу.
Екатерина Леонидовна, Добрый день. Сейчас уже ребенок говорит, что ничего не мешает ему глотать. Сначала говорил, что не понимает, а сейчас говорит, что ничего не беспокоит. Сходили пока только к педиатору, к Лору пока не попали на прием. Все равно нужно показаться к Лору или уже все в порядке?
Лучше все равно показать Лору, пусть оценит ситуацию.
Принятый ответ
Добрый день!
Рекомендую очный осмотр, лор-врача.
Может быть увеличение миндалин, отёк, увеличение щитовидной железы.
Если описываете красные щеки, новый продукт, не исключаю отёк.
Екатерина Александровна, Добрый день. Сейчас уже ребенок говорит, что ничего не мешает ему глотать. Сначала говорил, что не понимает, а сейчас говорит, что ничего не беспокоит. Сходили пока только к педиатору, к Лору пока не попали на прием. Все равно нужно показаться к Лору или уже все в порядке?
Здравствуйте! Если такой эпизод был, необходимо показать всё равно лору!
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может проявляться аллергический отёк Квинке. Дайте Зиртек 20 капель и покажите ребёнка ЛОР-врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужен осмотр ротовой полости ЛОР врачом.
Наталья Александровна, Добрый день. Сейчас уже ребенок говорит, что ничего не мешает ему глотать. Сначала говорил, что не понимает, а сейчас говорит, что ничего не беспокоит. Сходили пока только к педиатору, к Лору пока не попали на прием. Все равно нужно показаться к Лору или уже все в порядке?
Лучше показаться.