Ребенок 2 месяца,беспокойный сон

Добрый день,ребенку через несколько дней 3 месяца,беспокойный сон,все время дергается,утром днем и вечером практически не спит,15-30 минут если качать,ночью спит с 21 до 5-6 утра если качать практически всю ночь,но тоже дергается,беспокойно что-ли.Давала микстуру с цитралью,магний турецкий и элькар,много срыгивал и стал нервным,перестала давать микстуру,добавила баю бай турецкий срыгивать перестал,но проблема со сном была,вот сегодня срыгнул практически все фонтаном,это может быть из-за Элькара ?я не знаю что с ним делать,нейросонографию делали два раза,я не понимаю почему так плохо спит утром днем и вечером и то если качать,поверхностный сон,почему начал ночью дергаться когда спит,что же я делаю не так,,набрал за месяц 500-600 гр,ест тоже тяжело,час пытаюсь дать ему 90 мл,Как будто голоден,но не хочет,то ли аппетита нет,смесь даем нутрилон безлактозную,а так развивается хорошо,голову с самого начала держит хорошо,в 2 месяца начал переварачивпться на живот,постоянно улыбается,долго держит голову,на игрушки смотрит.что мне делать,у всех знакомых,дети нормально кушают,постоянно спят,спокойные

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В три месяца происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.

Юлия Юрьевна, гв у меня не получиломь,месяц даже,вы все прочитали ?а что по узи,эти срыгивания от этих лекарств

Юлия Юрьевна, я так и делаю,когда кажется вот он будет много спать,когда как положить в люлька сразу засыпает,очень быстро просыпается

Про гв не поняла, думала вы докармливаете смесью, касаемо снов для этого возраста такое повеление вполне допустимо, по нсг тоже все допустимо(такую клинику давать не должно) показаний к этим препаратам не виду, касаемо сравнивание можно проконсультироваться с гастроэнтерологом

Юлия Юрьевна, по вашему мнению какая смесь лучше кабрита или ненни?ненни многие хвалят

Все очень индивидуально, нет такого что одна смесь плохая а другая хорошая, нужно правильно подобрать. Для этого и нужна консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Добрый день . Судя по описанию неврологической патологии нет . Магний принимать до года не рекомендуют . По нсг минимальные изменения , на ребенка никак не влияют , лечения не требуют . Чаще выкладывайте на животик , делайте гимнастику , соблюдайте режим . За два часа до ночного сна приглушайте свет , исключите активные игры

Асият Физулиевна, а что насчет этих лекарств,оставлять их?не смотря на срыгивания

Убирайте все препараты . Проконсультируйтесь с педиатром по поводу питания. Если будет недобор веса пробуйте опять Элькар

Принятый ответ

Здравствуйте
По какой причине перешли на смесь безлактозную?

Ирина Анатольевна, я прикрепила результат анализ,кал на углеводы был повышен,он обычную смесь нутрилон срыгивал много,плохо ел,потом дали антирефлюксную через неск дней тоже самое,в итоге сдали анализ и перешли на безлактозную и он перестал

Ирина Анатольевна, нормально ли все это,сколько можно давать эту смесь ?хотела бы на кабриту или ненни перейти

Лечебная смесь не нужна.
Лучше перевести ребенка на смесь на основе козьего молока-Кабрита-1. Она хорошо переносится малышами, полезна и для развития головного мозга в том числе. И при этом давать лактазар в каждое кормление.
По НСГ выявлено минимальное расширение межполушарной щели-следите за положением головки, чтобы не было "любимой" стороны и проделайте курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону. Контроль НСГ через 2 месяца.
Открытое овальное окно-вариант нормы до года. Контролб ЭХО-КГ в 1 год.

Ирина Анатольевна, спасибо большое,даже если анализ будет нормальным все равно надо лактазар давать ?нельзя как и некоторым детям просто смесь поменять и чисто ее давать ?для чего нужен лактазар?и до скольки месяцев его надо давать ?

Лактазар, в большинстве случаев, необходимо принимать до 6-12 месяцев. Иногда достаточно смены смеси.

Ирина Анатольевна, а для чего он ему нужен?изза лактозной недостаточности ?даже если вылечится тоже надо ?просто я не понимаю почему нужно,чем он помогает,а от Элькара могут быть срыгивания ?сегодня он такой беспокойный,плачет,срыгивает

Лактазар-это дополнительный источник лактазы( при недостаточности которого возникает клиника лактазной недостаточности). Детки выздоравливают ближе к 6-12 месяцам. Срыгивания могут быть от элькара.

Ирина Анатольевна, теперь я перейду на кабриту и лактазар,магний и баю бай отменять,никакие витамины и тд не нужны ?

Из витаминов в этом возрасте нужен только витамин Д по 1000 МЕ в сутки.
Магний и баю-бай можно отменять.

Ирина Анатольевна, извините,а ненни не лучше кабриты,в составе кабриты пальмовое масло,отзывы тоже лучше у ненни были,вам кажется она хуже?если давать ненни то лучше какую?классика и тд,я бы хотела хорошее без пальмового масла

Ирина Анатольевна, извините,что много пишу,беспокоюсь просто

Мне больше нравится Кабрита. Но фактически вы можете выбрать любую смене на козьем молоке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё детки плохо спят,это абсолютно нормально. Малыши в этом возрасте адаптируются к условиям окружающей среды, их могут беспокоить гащики,жар или холод и многое другое. Не советую давать все эти бады, т к они влияют на печень. Эффективные снотворные в этом возрасте нельзя. Ноотропы не имеют доказанной эффективности

Анастасия Юрьевна, а узи у него нормальные ?то есть нормально что он спит беспокойно,дергается ?

По НСГ норма,это индивидуальные особенности,они не могут дать нарушений сна. Скорее странно, если ребёнок в первые месяцы хорошо спит и плохо просыпается. Подергивания- это гипногогические миоклонии, которые есть в норме и у взрослых. Также детки в этом возрасте не умеют делать целенаправленные движения, они только учатся, поэтому кажется, что ребёнок подергивается

Анастасия Юрьевна, а то что он набирал мало,ничего же?

Сколько набрал?

Анастасия Юрьевна, 500 гр ха месяц

Сколько вес сейчас, я посмотрю по нормам ВОЗ. ИВ или ГВ?

Вы можете скачать приложение- трекер роста ребёнка и отслеживать там все параметры. Это нормы ВОЗ

Анастасия Юрьевна, по вашему мнению какая смесь лучше ненни или кабрита ?и почему нужно давать лактазар если переходить,что будет если не давать?вроде некоторые без лактазаоа едят просто смесь

Смесь подбирается индивидуально, в зависимости от предпочтений ребёнка и хорошего стула. Нет смеси лучше или хуже. Лактазар назначается при лабораторно подтвержденной недостаточности. Не вижу смысла давать его просто так, это же лекарство со своими побочными

Анастасия Юрьевна, месяц назад сдавали анализ и был повышен результат норма 0-0.25 а у нас был 0,30 чуть повышен,перешли на безлактозную смесь,но сказали если давать но всегда перед каждым кормлением надо лактазар,как-то не хотелось бы так много его давать,дети вроде едят смесь и без этого,это сколько раз за день надо будет давать,а если анализ все равно будет повышен,то придется все же давать ?что будет если не давать,извините за столько вопросов

В первую очередь - проявление лактазной недостаточности-это постоянный понос. В таком случае, если не давать, то будут плохо усваиваться полезные вещества. Если этого нет, то возможно и диагноза нет

Анастасия Юрьевна, понос у нас был,месяц два достаточно давать эту смесь если повторный анализ нормальный можно же без лактазара просто смесь давать ?

Если на данный момент поноса нет, то не нужно. И какой именно понос. Для детей жидковато ходить-это нормально, они не едят твёрдую пищу. Должна быть почти вода при поносе постоянно.

Принятый ответ

здравствуйте, консультировались у гастроэнтеролога? у ребенка лактазная недостаточность?

Шукуфа Рамиз кызы, да,сдавали анализ при норме 0-0,25 у меня был 0,30,немного повышен и перешли на безлактозную,какую смесь лучше кабрита или ненни думаю,он целый день плачет,с утра до вечера не знаю куда его деть,спит 10-15 мин и дальше плачет,вроде голодный но так тяжело ест,час приходится кормить,так чтоб он сам доедал без криков и тд не бывает

часто детки некоторые смеси не едят по тому что вкус не нарвится, попробуйте смесь на козьем молоке любую, можно начать с кабриты, может куда более охотнее есть другую смесь.

Шукуфа Рамиз кызы, а лактазар нужно давать ?что то случится сто ли если без него чисто смесь давать

Это лучше вам обсудить с педиатром, но я не советую вам самостоятельно отменять препарат. Может стул стать более жидким, если у вас действительно есть лактознаянедостаточность

Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста,одевать его в распашонку ползунок и две пеленки не жарко сейчас ?а то все говорят холодно ребенку но никогда не жарко ?не убедить свекровь

Шукуфа Рамиз кызы, я бы показала ваш ответ ей,при том отопление включено в доме,мне жалко его,как отхожу надевает свое

Нет, так сильно одевать не надо, он же может от того, что жарко плохо и спит. Одевать надо в легкий комбинезончик, или распашонки ползунки